MENU

Соцсети превращают нас в рабов Системы - блогер

438 1

Я не спорю, социальныесети - явление очень необходимое и частосебя оправдывает. Например, в случае,если людям необходима материальнаяпомощь. Или новость нужно быстрораспространить. Тогда да, в таком случаесеть помогает сделать это максималоьнобыстро и эффективно. Но мне кажется, чтосеть - это очень простой и незамысловатыйспособ убежать от себя, расстворится вколлективном «я», почувствовать себячастью одного большого целого. Рано илипоздно сети захватят мир полностью.Друзья будут появляться в жизнипользователей только в виде иконок,подтверждением существования этихдрузей будет мигающая надпись: «онлайн». И даже если в этот момент твой другзадыхается от боли или остро нуждаетсяв помощи, ты не узнаешь, ведь он «онлайн»,с ним все хорошо.


К тому же, не быть в сети- значит, удалить себя от всех тех, которыепытаются навязать тебе свою точкузрения, просто оболгать человека,которого ты в реальной жизни знаешь илюбишь, заставить поверить в то, в чемони хотят тебя убедить. В социальныхсетях совершаются великие дела,разгораются нешуточные страсти, мытеряем время на выяснение отношений,доказываем что-то, ругаемся, расстраиваемся,хотя в реальном мире в это время происходятявления и событися куда более важные.Но нам на них попросту не хватает времени.Мы решаем судьбы мира, стран и отдельныхлюдей, понося и возвышая их в своихкомментариях, надеясь, где-то в душе,что из виртаульного мира все вдругперенесется в реал и мир изменится наглазах.


Вы не найдете ни одногоуважаемого человека в сети. Они занятыреальной жизнью. Ну, а у кого с реальнымиподвигами туго,  те совершают революции,перевороты и прорывы онлайн. Это здорово.Утереть нос оппоненту, доказатьсвободовцу, что Тягнибок или Бандера -фуфло, а ярому социалисту вдолбить, чтоЛенин гонит. Выйдешь потом на улицу,глянешь на мир уставшими от монитораглазами, и кажется, что все изменилось,хотя, на самом деле, пока ты сидел насайтах, тут все ждало тебя. Очевидно, яне смогу никого убедить выпутаться изсети, там интересно и много друзейподмигивают и делятся разной информацией,которая тебе, по большому счету, совсемне интересна и не нужна. Да я и не пытаюсьубеждать. Уходить из сетей для менянастолько же важно, как бросать куритьили перестать ругаться матом. Этонеобходимо. Ведь, большинство «друзей»оттуда - не друзья вовсе, а многие врагивообще тебя не знают и никогда не виделина расстоянии вытянутой руки. Вот в чембеда.


Говорят, что революциюможно сделать, не вылезая из сети? Нет.Нельзя. И людей изменить, сидя в интернете,нельзя. Можете спорить со мной, но я всвои убеждения верю. Нас было быконтролировать намного сложнее, еслибы мы все в один день сделали ноги иринулись в реал. Иди ищи нас. Но мы всетут: мы ждем новостей, ждем перемен,надеемся на ответ очередного незнакомого друга, пытаемся вдолбить кому-то то, вочто он не верит и никогда не поверит. Мыочень заняты. Хотя, в реальном мирестолько дел и тел, которые ждут нас. Даи настоящую популярность и звездность,как убеждают многие, в сети не заработаешь,какое бы «улетное» видео ты не загрузил.Тогда вопрос: зачем все это? Да всепросто: сеть безопасна для рыбы, покаона в воде. Когда ее вытащат, воздухвдруг закончится, а с ним исчезнет ииллюзия жизни и совершенной свободы.Ну что, вы еще онлайн?

 

Василий ЗИМА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини