MENU

Андреевский спуск будет иметь собственный устав

1620 0

На днях киевский градоначальник Александр Попов посетил Андреевский спуск и обнародовал идею придания улице специального статуса, который будет отлит в металле и установлен в начале Андреевского спуска, сообщает kiyevskiy-drug.

 

Это позволит Андреевскому стать единственной в своем роде улицей, имеющей собственный писанный устав.

 

Напомним, сейчас Андреевский спуск находится на капитальном ремонте. Чинят дорогу, будут красить дома, на капитальном ремонте находится жемчужина Киева Андреевская церковь.

 

Андреевский спуск - одна из улиц Киева, с которой у многих связаны романтические воспоминания. Здесь присутствует какой-то особый дух волшебства, притягивающий писателей, поэтов, художников. Этот магнит тянет настолько сильно, что вдоль Андреевского спуска постепенно образовалась художественная галерея, торгующая произведениями живописцев и народных умельцев.

 

В День Киева Андреевский спуск становится своеобразной праздничной ярмаркой, где выставленные на продажу полотна служат, скорее, декорациями праздника жизни. Очень многие приходят на Андреевский спуск не для покупки картин, а ради того особого киевского духа, здесь присутствующего.

 

UAINFO

 

ПОПОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини