MENU

Кучма сделал циничное заявление относительно заказчиков убийства Гонгадзе

1491 0

Бывший президент Леонид Кучма настаивает на привлечении к ответственности заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщает [info]sprotiv_org

«Жертвами этого преступления стали не только Гонгадзе и его родные, его жертвой стала и Украина, что погрузилась в политический кризис на много лет», - сказал он.

«А реальные организаторы не найдены. Но я хочу, чтобы их привлекли к ответственности. Поэтому и буду настаивать на необходимости подлинного, глубокого, всеобъемлющего расследования », - подчеркнул он.

Напомним, что 30 августа 2011 бывший глава департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, назвал заказчиками убийства бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, спикера Верховной Рады Владимира Литвина и второго президента Леонида Кучму. Об этом сообщил журналист Алексей Подольский, который является пострадавшим в деле.

«Он четко назвал, что заказчики - Кучма, Литвин и Кравченко. Он сказал, что после того, как он убил Гонгадзе, он встречался, и на этой встрече присутствовал Литвин, и что его представили Литвину, мол, это тот, кто вывез и убил Гонгадзе. На что Литвин сказал: я знаю», - рассказал Алексей Подольский.

Также убедиться в том, что Кучма является заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе можно с пленок Николая Мельниченко, которые многочисленные международные и экспертиза Генпрокуратуры признали достоверными.

 UAINFO


ГОНГАДЗЕ ГЕОРГИЙ РУСЛАНОВИЧ. ДОСЬЕ




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини