MENU

ФБР проследит за соцсетями всего мира

557 0

 

 

Федеральное бюро расследований (ФБР) США закажет глобальную систему сбора информации из социальных сетей, включая популярные Twitter и Facebook, сообщает ochevidec2007 в своем блоге.

 

«Сфера социальных сетей становится основным источником разведки, потому что она первой реагирует на ключевые события и оперативно указывает на возможное развитие ситуации», – говорится в заявлении Центра стратегической информации и операций ФБР (SOIC).

 

Бюро расследований сформулировало ряд требований к проектируемой системе. Исполнителям предстоит создать удобный поиск по ключевым словам в чатах и соцсетях, систему сортировки данных по их важности и привязку к географическим объектам, в том числе с использованием сервисов Google Maps 3D и Yahoo Maps. «Главные требования к системе – это способность отслеживать информацию, связанную с террористической деятельностью, и автоматически переводить сообщения в твиттах на английский язык», - говорится в сообщении.

 

Напомним, социальная сеть Facebook запустила новую партнерскую программу с рекламными агентствами, в ходе которой пользователи будут получать плату за просмотр рекламы. Первыми партнерами Facebook стали видеопровайдеры Sharethrough, EpicSocial, SocialVibe и SupersonicAds.

 

 

UAINFO

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини