MENU

Кто он самый загадочный член СЕМЬИ? Досье Сергея Курченко

2236 1

Кто он самый загадочный член СЕМЬИ? Досье Сергея Курченко

Сергей Курченко стал открытием украинского бизнеса в 2012 году. Эта фамилия впервые попала в центральные СМИ, а деятельность его компании «Газ Украины – 2009» спровоцировала несколько журналистских расследований. Оно и понятно – Курченко становится «пятым элементом» корпорации «Семья», наряду с уже оперившимися группами влияния Арбузова-Клименко, Захарченко, Ставицкого и Пшонки.

Ответ Антимонопольного комитета

Курченко - 27-летний предприниматель, в последнее время пытающийся «легализироваться» в высших слоях бизнесовой элиты. Ему приписывают особые таланты менеджера и прозорливого бизнесмена. Но ясности в вопросе, кто на самом деле этот человек, до сих пор нет. Что кроется за рассказами об удачливом простом парне из малообеспеченной семьи, который сегодня стремительно строит бизнес-империю?

Скрытность бизнесмена и непрозрачность его бизнеса порождает разные версии. Главная из них: Курченко – на самом деле не самостоятельный игрок, зиц-преседатель в компаниях, работающих на более влиятельных персон (в частности, Александра Януковича, сына Президента). Мол, им не выгодно светить свою причастность к бизнесу, растущему сегодня как на дрожжах. В списке тех, кого связывают с «Газ Украины – 2009», есть и депутаты, и менеджеры госкомпаний, и госчиновники самого высшего звена.

Бизнес, которым занялся Курченко, сложно развивать в Украине без надежный «крыши». И практически невозможно без молчаливого «одобрямса» со стороны Министерства топлива и энергетики, Антимонопольного Комитета, Таможни и Генпрокуратуры. Напомним, что в сферу интересов группы компаний юного бизнесмена входят торговля топливом, сжиженным газом, недвижимостью.

....

Давно - с момента выпуска - не видели Сергея и в школе № 122. Здесь Курченко учился с 1992 по 2002 годы. Ольга Яблоновская с будущим бизнесменом училась в десятом и одиннадцатом классе. Рассказывает: в классе Серёжа тесно общался только с одним учеником. Вместе они часто сидели на задних партах.

Своего одноклассника Ольга Яблоновская описывает так: «Учиться не особо любил, но двоечником он не был. Многие школьные встречи, вылазки и вечеринки игнорировал, ему там было не интересно, скорее всего. Помню наш выпускной. Школа у нас довольно строгая и поэтому дресс-код у нас тоже был строгий. Особенно в последний торжественный вечер все были предупреждены: одеться нужно красиво, в пиджак и брюки. Сергей пришел в джинсах и футболке (крутой футболке), тем не менее выглядел очень неплохо, забрал свой диплом на вручении. Потом я не особо помню ход событий, может, он даже не остался на вечеринку».

ЧИТАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ

 genshtab_info

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини