MENU

Януковича в ПАСЕ поддержал любовник российской шпионки Екатерины Затуливетер

2572 1

Если хочешь услышать желаемое, задай вопрос тому, кто его ждет.

Как известно, Майк Хэнкок, член делегации Великобритании в ПАСЕ выразил мнениие о том, что резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в отношении Украины не в полной мере отражает справедливое отношение к государству.

Об этом он сказал в комментарии УКРИНФОРМу.

Единственный информационный повод, более похожий на дипломатично-нейтральный, был моментально растиражирован провластными СМИ.

Члена Палаты общин от либерально-демократической партии Великобритании Майка Хэнкока (Mike Hancock) давно заподозрили в связях с Россией. Как ранее сообщает The Guardian, депутат мог заниматься "лоббированием интересов Кремля" в Совете Европы.

Майк Хэнкок возглавляет в Палате общин межпартийный парламентский комитет по делам России. По данным издания, пророссийские взгляды Хэнкока не раз привлекали внимание его коллег по Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Они даже сообщали о своих подозрениях руководству либеральных демократов.

Хэнкока называли «самым прокремлевским парламентарием во всей Западной Европе». В частности, The Guardian сообщало, что он поддерживал российское правительство в ходе конфликта в Южной Осетии в 2008 году. Предполагается, что прокремлевская позиция Хэнкока могла быть оплачена российским правительством.

Сам депутат, естественно, категорически отрицает, что когда-либо получал от России деньги или любое другое вознаграждение.

30 августа 2010 года стало известно, что сотрудники Службы безопасности Великобритании (Security Service, MI5) допросили помощницу Майка Хэнкока, 25-летнюю Катю Затуливетер (Katia Zatuliveter).

Допрос был произведен в аэропорту "Гэтвик" в начале августа, когда девушка возвращалась из отпуска в Хорватии. 

Катю Затуливетер (Katia Zatuliveter, на фото слева), помощницу члена Палаты представителей от партии "Либеральные демократы" Майка Хэнкока (Mike Hancock) спрашивали о существовании в Великобритании тайных агентов российских спецслужб, а также о ее романе с неким офицером НАТО. По данным The Daily Mail, Затуливетер - русская, ее семья проживает в России. Екатерина Затуливетер, по ее признанию, имела с Майком Хэнкококом роман.

genshtab-info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини