MENU

Яценюк соврал украинцам. Он не участвовал в Давосском форуме

1608 0

 

Если Арсений Яценюк претендует занять вакансию лидера оппозиции, то должен осознавать, что отныне каждый его шаг, как и каждое действие его команды, будет тщательно отслеживаться и проверяться. Такое мнение высказал журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко в своем блоге.

По его данным, Яценюк соврал обществу, потому что не принимал участия во Всемирном экономическом форуме, а сообщение его пресс-службы — неправда. Напомним, 26 января на сайте Яценюка вышла новость: «Арсений Яценюк будет представлять Объединенную оппозицию на Давосском форуме».

 

 

 

 

Всемирный экономический форум проходит в Конгресс-центре Давоса за плотно закрытыми дверями. Участвовать в нем - это большая честь и большие деньги.

 

«Бизнесмен должен заплатить за это плюс-минус 70 тысяч франков ежегодного взноса. Или, если ты общественный деятель, то должен заслужить это своей деятельностью. Кроме того, принять участие в Давосском форуме организаторы по специальной программе отбирают «молодых лидеров». Наконец, ты можешь попасть на Всемирный экономический форум в Давосе как официальное лицо - руководитель государства или министр», - сообщает журналист.

 

Лещенко приводит официальный список граждан Украины, которые были участниками форума в Давосе, предоставленный организаторами мероприятия.

 

 

 

 

Нет упоминания о Яценюке и в официальном списке участников форума в Давосе, изданном в виде отдельной книги Всемирным экономическим форумом.

 

 

 

«Поэтому участие Яценюка свелось к выступлению на украинском ланче Виктора Пинчука (это мероприятие не имеет никакого отношения к Форуму) и встреч частного характера», - отмечает журналист.

 

Напомним, участие украинской делегации в Форуме было довольно бледным на фоне других стран. Виктор Янукович смог встретиться только с двумя главами государств. Первым оказался Бронислав Коморовский, визиты которого в Киев стали очень частыми. Вторым собеседником был Ильхам Алиев, с которым шел разговор о газе.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Polska Agencja Pracowa рассказала, о чем в Давосе Коморовский говорил с Януковичем

UAINFO

 

ЯЦЕНЮК АРСЕНИЙ ПЕТРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини