MENU

10 советов, которые помогут вам выиграть спор

460 0


Самый простой способразрешить спор – это избежать его.Однако, иногда ситуация требует, чтобывы отстояли свою точку зрения и убедилисамого упорного собеседника в своейправоте. Следующие 10 советов помогутвам в этом.

1. Будьте аккуратны ивежливы


Не играйте с тонкими нитямисамолюбия человека: не стоит его обижать,унижать и переходить на личности, таквы ему ничего не докажете и он уйдет взащитную позицию отрицания всего насвете (антагонизм). А переубедить человекав таком состоянии уже практическиневозможно.

2. Используйте сильныеаргументы


Сначала говорите самыесильные и веские аргументы вашей позиции.Не нужно начинать с мелочей, выпускайтесразу тяжелую артиллерию, лишь затемна подкрепление к ней – мелкую пехоту.

3.Заслужите доверие


Постарайтесьувеличить свой статус и имидж: приводитедоводы того, что вы это знаете на практике,что вы занимаетесь этим вопросом ужемного лет и получили конкретные результатыили заработали на этом немалые деньги.

4.Проявите хитрость


Мощное оружие –это сказать следующее: «Да-да, вот в этомименно ты прав, это хорошая мысль, новот в этом ты совсем не прав…». Когдачеловек чувствует, что его мысли заметили,он может прислушаться уже и к вашим.

5.Грубая лесть


Хвалите человека!Комплименты, а особенно неожиданныекомплименты удивят и порадуют каждого,а это именно то, что вам нужно – расслабитьвашего оппонента, снизить его контрольнад ситуацией.

6. Последовательностьсогласия


Правило последовательности:сначала говорите человеку то, с чем онсогласен (даже если это абсолютноочевидные вещи), а затем вашу точкузрения. Вероятность согласия в такомслучае повышается во много раз.

7.Уводите разговор от опасных тем


Избегайте"острых углов” и тем, которые могутувеличить конфликт, а также вопросов,которые являются для вас слабымместом. 

8. Замечайте каждуюмелочь


Следите за невербальнымповедением человека, оно может показатьмногое. Невербальное поведение – этопоза, жестикуляция и мимика. Если вызаметили, что после какого-то аргументау человека дернулся глаз, тут жепродолжайте раскрывать этот аргументдальше и в больших подробностях – этоваш самый сильный аргумент, и человекэто понимает и нервничает.

9. Людилюбят пользу и выгоду


Убедите человека,что то, что вы ему говорите, очень полезнои даже выгодно для него, а его позициянаоборот не принесет ему ничего кроме«просто своей позиции».

10. Проявитенеожиданную внимательность иуважение


Внимательно слушайте вашегособеседника, даже если он вас раздражает:любой человек заметит, что к немувнимательны, а особенно это заметиттот, кто знает, что несмотря на то, чтовы с ним не согласны, вы внимательны кнему. Таким образом, вы сможете выделитьсяна фоне других людей, с кем он когда-либоспорил.

 

Умный журнал


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини