MENU

Государство отбирает у украинцев последнее - хлеб и зрелища

849 0

 

Украинцы, которые имели до последнего времени возможность пользоваться файлообменником ЕХ.UA, смотреть качественное кино, обмениваться информацией, скачивать книги, лишилась этой возможности, пишет в своем блоге Геннадий Балашов.

По его словам, чиновники, закрыв ЕХ.UA, наказали даже своих детей, лишили себя возможности пользоваться бесплатным ресурсом. «То, к чему стремиться весь мир – к максимальному доступу к информации всех категорий населения, особенно беднейших, государство Украина, как всегда, проигнорировало и проявило себя в качества врага для собственных граждан. Под лозунгом защиты авторских прав (в основном иностранных), лишить своих граждан доступа к информации, возможности быстро и удобно обмениваться файлами – недальновидная позиция», - считает автор.

 

Геннадий Балашов убежден, что ЕХ.UA либо опять откроется, либо его заменит новый файлообменник. «В связи с тем, что граждан Украины грабит собственное правительство, олигархи и отчасти западные державы (напомню, что все большие украинские капиталы вывозятся всегда в сторону Европы и Америки), они имеют право иметь хотя бы бесплатный хлеб и бесплатные зрелища. С последней функцией великолепно справлялся файлообменник ЕХ.UA, за что он снискал популярность у миллионов людей», - пишет он.

 

Государству, считает Балашов, стоило бы выкупить ЕХ.UA и подарить своим гражданам с целью образования населения, вовлечения в современный электронный мир, приобщения к мировой культуре. Государство должно способствовать появлению в нищей стране подобных свободных ресурсов.

 

Напомним, вчера, 31 января 2012 года, перестал работать самый крупный украинский сервис хранения информации EX.UA. Кроме того, остановлено обслуживание и домена EX.UA.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини