MENU

Новый закон режима Януковича лишит нас права на неприкосновенность жилища

1622 3

Апока украинцы ломают копья, выясняя ктокого кормит и на каком языке нужноговорить, власть готовит очереднойсюрприз. Новое законодательство вкоммунальной сфере, которое фактическивозвращает нас во времена советскойкоммунальной диктатуры. Паразитическаяпрослойка бюрократов собирается нетолько обязать нас покупать услугу умонополиста - теплосети, но и фактическиотказывает нам в конституционном правенеприкосновенности жилища. Если законбудет принят, то чиновники из теплосетиокажутся выше Конституции и смогутвыписывать нам штрафы за отказ пускатьих к себе в квартиру. 

Нравится?

Национальнаякомиссия государственного регулированияв сфере коммунальных услуг (НКРК)опубликовала законопроект, которыйпредлагает внести изменения в закон «Отеплоснабжении» и «О жилищно-коммунальныхуслугах», а также в Кодекс Украины «Обадминистративных правонарушениях».

Согласнодокументу, несанкционированное отключениеот тепловых сетей может повлечь штрафв размере 100 до 150 необлагаемых налогомминимумов доходов граждан (1,7 – 2,5 тыс.грн). Кроме того, владельцу квартиры снелегальным котлом необходимо будетза свой счет восстановить в первоначальномвиде систему централизованногоотопления.

Законопроект также вводитштраф 425-850 грн. для тех потребителей,которые откажут представителямтеплоснабжающей организации в доступек индивидуальным тепловым установкамили счетчикам.

Источник

Авот теперь, как пишет один известныйукраинский блоггер - самый сок.

Самособой, закон одинаково касается всех,как на западе страны, так и на востоке.Плохо придется всем. В западной частиУкраины на индивидуальное отоплениедавно перешли целые города и почти целыйобластной центр Ужгород. Не отстает ивосток. Здесь люди устанавливали котлыне от хорошей жизни - из-за коммунальногоколлапса и безденежья в «процветающемДонбассе» давно порезали на металлкотельные в самых разных поселках игородах. 

Такперешла на индивидуальное отопление50-тысячная Брянка очем я писал здесь. А сейчас переходитСтаханов, где фактически из-за чиновниковгород перед этой зимой просто неподготовился к отопительному сезону итупо не запустил все 8 котельных. Болеетого, самое смешное в том, что администрацияЛуганской области, исправляя лютыекосяки стахановских бюрократов выделилана установку ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯв городе 2 млн. грн.. Повторим еще раз,чтобы проняло - правящая ныне Партиярегионов сначала санкционировалауничтожение центрального отопления вцелых городах, затем подкинула деньжатдля установки индивидуальных котлов,а теперь собирается штрафовать людейза эти самые котлы, которые фактическивынудила их установить.

Далее я могбы много рассуждать о коррупции,тоталитаризме, дремучей тупости донецкихбюрократов и прочих сопутствующихпроисходящему вещах, но не буду. Временижалко.

У меня есть только одинмаленький вопрос в связи со всем этим.Как после этих комбинаций следуетназвать представителей правящегорежима?

frankensstein 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини