MENU

«Жизнь в тюрьме намного честнее» - Луценко

2251 1

Содержащийся с конца прошлого года в Лукьяновском СИЗО экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью Коммерсантъ-Украина рассказал об условиях пребывания в следственном изоляторе.

«Условия содержания стандартные – камера площадью 9 кв. м на троих, железные нары. Кирпичный стол, кирпичный стул, цементный пол. Умывальник и отхожее место начала прошлого столетия. Есть телевизор, кипятильник, электролампа. Единственное украшение – страница из «Зеркала недели» с изображением Деда Мороза за решеткой и надписью «Не спрашивай, по ком звонят новогодние колокольчики».
По словам экс-министра никаких привилегий он не просил. «В армии в свое время я служил, так что особых проблем бытового характера не испытываю. Конечно, остро ощущается оторванность от семьи. Спасают книги. На днях перечитал «Фиесту» любимого Хемингуэя. Там есть очень хорошие строки: «Не падай духом. Никогда не падай духом. Секрет моего успеха. Никогда не падаю духом. Никогда не падаю духом на людях».
Также Луценко отметил: «Что касается жизни в тюрьме, то она намного честнее, чем на свободе. Конечно, есть здесь и воры, и взяточники, и грабители. Но никто не разглагольствует о наведении порядка во имя построения новой страны для людей так, как это делают нынешние мегаворы, взяточники и грабители при власти».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини