MENU

Арбузову не хватит тех денег, которые привезут иностранцы на Евро-2012

911 0

 

 

Проведение Евро-2012 года может привести к притоку валюты в Украину и, тем самым, это позволит улучшить ситуацию на валютном рынке, пишет президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в своем блоге.

 

По его словам, если предположить, что болельщики, которые приедут в Украину привезут с собой валюту, то это создаст избыток валюты на украинском валютном рынке, хотя бы на определенное время. Тогда, уже глава НБУ Сергей Арбузов сможет не продавать валюту из золотовалютных резервов, а наоборот скупать валюту.

 

«Считается, что Евро-2012 должно посетить 1,4 млн. туристов. Но это, и в Польше, и в Украине. Если предположить, что в Украину приедет около 700 тыс. туристов, то можно спрогнозировать, что они потратят у нас около 500-700 долл. Получается сумма 3,5-4,9 млрд. долл. На первый взгляд хорошая цифра», - говорит он.

 

Правда, как сообщает эксперт, есть другой прогноз:» общее количество зарубежных туристов на Евро-2012 в Украине будет не более 350 тыс. человек, и они потратят от силы 300-400 долл». Тогда, сумма притока валюты будет 1-1,4 млрд. долл. Это уже маловато для наших запросов, подсчитал Охрименко.

 

Напомним, чемпионат Европы по футболу 2012 года станет 14-м чемпионатом Европы, футбольным турниром среди европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнётся 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012 года. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны.


UAINFO

 

АРБУЗОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини