MENU

Технологии помогут сделать первую фотографию чёрной дыры

307 0



- Из глубин космоса движется поток антиматерии. Так как скорость потока близка к скорости света, то это, по-видимому, нечто вроде антисвета - поток антифотонов. Он все поглощает на своем пути, любую энергию, свет, звезды, планеты. Возможно, его первопричиной стал взрыв гигантской черной дыры или столкновение нескольких черных дыр, или... Да какая к черту разница, в чем причина его появления! Главное, что наша Солнечная система и, соответственно, Земля стоят на его пути! Мы назвали его - «Черным потоком», потому что за ним остается лишь кромешный мрак и пустота...

Александр Турчинов, «Пришествие», стр. 35.

Уже в ближайшее время земным ученым станут доступны технологии нового поколения, которые можно будет использовать для того, чтобы сделать фотографию масштабной черной дыры, которая находится в пределах нашей галактики.

Соответствующее заявление было сделано специалистами из Калифорнийского Университета в Беркли, которые представили результаты своей работы в этом направлении на 221-ой встрече Американского Астрономического Общества.

Как заявляют ученые, фотографировать они собираются так называемый «условный радиус чёрной дыры», определяемый благодаря излучению, исходящему от материи, попадающей в черную дыру. Снимки, полученные в ходе реализации проекта «Event Horizon Telescope», ученые обещают опубликовать в Интернете.

Пришествие


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини