MENU

«Папа, я так и не научилась жить по-другому» - Кужель

1535 1

Поспешите отдать своим родителям хотя бы маленькую частичку любви и нежности, заботы и душевного тепла. Об этом пишет координатор общественного движения «Гражданское сопротивление» Александра Кужель на своей странице в сети Facebook.

«Сегодня мне очень больно, потому что сегодня – день рождения моего папы, Владимира Долгорукова, которому исполнилось бы 99 лет. Его нет на земле уже долгих 38 лет.

Я стопроцентная папина дочка. Папа был тем человеком, который меня воспитал, выучил, каждый день, каждым своим поступком показывая пример, как надо жить. И когда его не стало, у меня даже был порыв написать песню с такими словами: «Папа, все, чему ты меня научил, только мешает в этой жизни. Потому что «лучше горькая правда, чем сладкая ложь», «сколько веревочке не виться, все равно конец будет», «береги честь смолоду», - все эти принципы в жизни никому не нужны». Никому не нужна была моя правда, а востребованным оказалось очень много из того, что и ты, и я считали неприемлемым, с чем считали необходимым бороться.

Казалось бы, уже прошло столько лет, можно было бы приспособиться в этой жизни… Папа, я так и не научилась жить по-другому. Живу так, как жил ты и как учил меня. И я знаю, я чувствую, что ты всегда со мной. Потому что когда у тебя был выбор – выбрать спокойствие души или остаться рядом со мной, защищать меня, ты выбрал быть моим ангелом-хранителем. Ты хранишь меня в этой жизни.

Мы никогда не отдаем своим родителям того, что они дают нам, своим детям. Прошу всех – поспешите отдать своим родителям хотя бы маленькую частичку любви и нежности, заботы и душевного тепла. Если бы вы знали, как же мне сейчас тяжело, что меня никто не назовет дочкой, что я не могу в ответ сказать: папа, я тебя очень люблю… Могу только сделать так, чтобы он мною гордился. Могу только помнить и стараться жить так, как он меня учил…», - вчера, 6 февраля 2012 года, написала Александра Кужель.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини