MENU

Украинские власти не выполняют договоренности. Они дают лишь обещания - Gazeta Prawna

754 0

 

В Украине завершились трудные переговоры с МВФ, -  заявляет Gazeta Prawna.

Украину в этом году ждут серьезные экономические проблемы. Международный валютный фонд предупреждает, что без реформ, страна не сможет ждать на решение серьезных экономических проблем, отмечает польское издание.

Переговоры с властями МВФ в Киеве завершились. Западные эксперты покинули Украину, но обещали вернуться в конце марта. По их мнению, в этом году экономический рост в этой стране будет изменяться от 0 до 1 процента.

По мнению экспертов института, если будут осуществлены серьезные реформы, можно будет  достичь лучших результатов. Среди прочего,  это  повышение цен на газ для населения. Власти боятся этого шага, но в соответствии с данными МВФ, субсидирование цены на газ вызывает огромный  дефицит  бюджета.

Премьер-министр Украины Николай Азаров и другие должностные лица не сказали  на какие уступки они готовы, чтобы получить кредит МВФ. Они дают  лишь  обещания, -  отмечает издание. Премьер-министр лишь отметил, что переговоры дают надежду на положительный результат.

В 2010 году Международный валютный фонд начал предоставлять Украине кредиты, общая их стоимость составила бы 15,5 миллиарда долларов. Они должны были быть выплачены до конца 2012 года. Тем не менее, после передачи $ 3,4 млрд., в 2011 году, сотрудничество было остановлено, потому что украинские власти не смогли выполнить  свои обещания, - резюмирует Gazeta Prawna.

 

katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини