MENU

Как в Северной Корее праздновали день рождение покойного Ким Чен Ира

490 0

16 февраля Корейская Народная Демократическая Республика отмечала на высшем государственном уровне день рождения «великого полководца» и «гения мысли» покойного лидера Кореи Ким Чен Ира. По случаю празднования в стране открывали памятники, проводили гимнастику, спортивные соревнования, концерты,  награждали героев и дарили матерям мед, сообщает блог pro100news.

 

В честь празднования 71-годовщины со дня рождения Ким Чен Ира , в КНДР традиционно проходят «Дни сияющей звезды» Именно так  власти Северной Кореи называют один из главных своих праздников. Начались торжества с возложения к статуям, мозаичным панно и портретам бывшего лидера Сонгунской Кореи цветов многочисленными жителями и гостями Пхеньяна.  После чего официальные лица открыли в центре Пхеньяна новый памятник бывшему лидеру КНДР. Новый бронзовый Ким Чен Ир на холме Мансудэ одет в спортивную парку, которую он иногда носил во время рабочих поездок по стране.

 

Накануне праздников во всех кинотеатрах КНДР состоялся премьерный показ документального фильма «Наш генерал — отец семей по всей стране», который за два часа должен был показать главные моменты жизни и великие свершения бывшего северокорейского лидера. Традиционно у места, где в 1942 году родился Ким Чен Ир, у подножья горы Пэктусан проходит соревнования по фигурному катанию. Многочисленные спортсмены из Росси, Канады, Украины и Финляндии, должны гордиться за право продемонстрировать свое мастерство на ледовой арене, находящейся у подножья священной горы Пэктуасан  «Белая вершина». Ведь именно здесь в партизанском лагере в простой хижине, родился Ким Чен Ир. По словам лидеров страны рождения их вождя приветствовала яркая звезда и двойная радуга. В прошлом году все участники получили от организаторов памятные призы и благодарность за продемонстрированное мастерство.

 

В самом Пхеньяне проходят массовые концерты и гимнастические упражнения, которые должны продемонстрировать всему миру как страна пропагандирует здоровый образ жизни. Всем военным, членам партии, и представителям трудовых коллективов, которые проявили отвагу и показывали лучшие результаты на своих рабочих местах, нынешней глава КНДР сын именинника Ким Чен Ын, вручил знаки трудового отличия, памятные часы, а также книги с золотыми цитатами их безмерного вождя.

 

Не забыл Ким Чен Ын и про будущее страны. Глава КНДР официально приказал направить в столичные роддомы большую партию меда. После чего весь медперсонал и пациентки нескольких родильных домов в прямом эфире центральных каналов обратились к своему лидеру со словами благодарности.   Несмотря на свою занятость, он не перестает проявлять заботу о своем народе, также как это в свое время делал Ким Чен Ир. Кроме того во все отдаленные уголки островов на Желтом море, в ближайшие дни в честь дня рождения Ким Чен Ира, должны быть доставлены на военных вертолетах  подарки, всем детям и их родителям.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини