MENU

В бразильском городке Санту-Антониу-да-Платина выпал дождь из пауков. ВИДЕО

841 0

Можно только представить себе, какой ужас пришлось пережить обитателям небольшого бразильского городка Санту-Антониу-да-Платина. Недавно у них пошел «дождь из пауков», — так окрестили явление сами жители.

 

 

Свидетели говорят, что это был действительно почти дождь: в какой-то момент с неба начали спускаться пауки на паутинках, которые за несколько минут буквально облепили провода линий электропередач. Кто-то начал снимать феномен на камеру, а вот что делали страдающие арахнофобией — боязнью пауков — даже представить сложно...

Когда новость передали ученым вместе с видео, они были обескуражены и озадачены. Хотя у них и было готово предположение касательно того, что же происходило с пауками (миграция групп, в результате которой на время и произошло «столпотворение»), но вот точно определить, что это за вид, без живого паука не получалось: кто-то утверждал, что это — Anelosimus eximius, к которому принадлежат такие смертельные особи, как австралийские каракурты и черная вдова, кто-то, что это — более безобидные P. bistriata. В любом случае, о жертвах встречи с пауками никто не писал.

 

Ученые намерены ситуацию все же изучить, хотя бы потому, что столь высокий уровень «коммуникабельности» с себе подобными для пауков — штука странная.

 

scienceblog

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини