MENU

Чтобы разделить двух оленей полицейскому понадобилось четыре выстрела. ВИДЕО

2335 1

 

На удивительном видео, попавшем в интернет, запечатлен момент, как полицейский, при помощи табельного оружия, пытается разделить двух оленей, которые сцепились рогами во время поединка.

Олени, сцепившиеся рогами и бьющие друг друга копытами, были замечены на поле в штате Иллинойс. Животные, скорее всего бы погибли, если бы их не расцепили. Спасать несчастных животных собрались представители полиции штата Иллинойс, национальной гвардии и рейнджеры Заповедника.

 

 

Выбирая позицию для выстрела, полицейский долго ходил вокруг оленей. Стрелок должен был разбить их рога, при этом не ранив животных. Офицеру потребовалось четыре выстрела на то, чтобы разделить рога, после чего олень фыркнул и лихо умчался прочь. Второму оленю в этом поединке досталось больше, но и он, спотыкаясь и припадая на лапы, с радостью сбежал в лес. 


Сотрудник службы природных ресурсов Иллинойса сообщает, что такие происшествия хоть и не часто, но случаются. 

"Поединки среди самцов оленей - обычное дело и бывает такое, что их рога запутываются. Иногда олени освобождаются самостоятельно, иногда - нет. Были случаи, когда мы находили уже мертвых оленей, сцепившихся рогами". 

Реакция на видео, размещенном на странице отдела в Facebook, крайне неоднозначная. 

«Как ярый сторонник РЕТА, я в ужасе от этого видео. Офицер слишком комфортно себя чувствует, стреляя в животных", - пишет один из комментаторов. 

«Да, если бы он не сделал этого, животные либо переломали друг другу шеи, либо умерли от голода», - прокомментировал видео другой пользователь. 

Отдел позднее выложил еще один ролик, специально для сердобольных охранников дикой природы, снятый в конце января, на котором олень пытается освободить свои рога от уже умершего противника. 

В этой ситуации офицер использовал пилу, чтобы отрезать рога оленя.

 

 

piitbull


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини