MENU

Украина может стать черной дырой между Россией и ЕС - Портников

1461 1

 

Может сложиться ситуация, когда Украина окажется черной временной дырой между Россией и Европейским Союзом.

 

Рассказывая о новом правительственном решении, связанном с регулированием времени - мы еще раз перейдем на летнее время, потом вернемся на зимнее да так на нем и останемся - министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога отметил, что в идеале хорошо бы вообще сохранить сезонный переход. И это более чем логично: Европейский Союз, к которому так стремится приблизиться Украина, от перехода на летнее время отказываться не собирается. Так что же мешает нам приблизиться к этому идеалу?

Ответ прост и всем хорошо известен: то, что от перехода на летнее время отказалась Россия. Пока президент соседней страны Дмитрий Медведев не инициировал совершенно бесполезные изменения, которыми он продемонстрировал отсутствие какой-либо реальной программы действий на посту главы государства, никому в Украине даже и в голову не приходило отказываться от этого перехода!


Сработал инстинкт холуйства, впечатанный в мозги «региональных» чиновников. Но у тех, кто хотел выслужиться, получилось как всегда: помешало Солнце. Да, украинское правительство поступило по медведевскому примеру, но теперь Киев и Москву разделяют два часа. Как человек, постоянно бывающий в Москве, я хорошо могу понять «москвичей» в украинском правительстве: им стало труднее жить. Но ведь большая часть наших сограждан живет здесь, а не в России. И Солнце все равно не обманешь. Так что остается согласиться с Виктором Балогой, настаивавшим на приоритете астрономии - и добившемся частичного торжества здравого смысла.


Между тем, сама Россия уже близка к идеалу: ее премьер и кандидат на пост президента Владимир Путин все чаще говорит о возможном отказе от нелепой медведевской реформы - да и сам действующий президент, судя по словам Путина, не держится за свое нововведение. В результате может сложиться ситуация, когда Украина окажется черной временной дырой между Россией и Европейским Союзом, когда и Москва, и все европейские столицы будут переходить на летнее время и возвращаться на зимнее - и лишь Украина Януковича будет страной остановившегося времени. Если, конечно, украинская власть вовремя не сообразит, насколько комично она выглядит в своей попытке задрав штаны бежать за российским соседом.


И приблизится к идеалу, о котором говорил чрезвычайный министр.

 

Виталий ПОРТНИКОВ

 

БАЛОГА ВИКТОР ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини