MENU

Не будем трогать такую экзотику, как Огрызко о инвестициях – Плотников

855 0

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что пока ПАСЕ применять санкции в отношении Украине не будет. Также он не прогнозирует каких-либо запретов или ограничений.

В частности он  пишет:

«…в Европейском сообществе Украина все более низко опускается во всех возможных рейтингах, ее воспринимают все далее более негативно. Первое следствие: инвестиции не идут в страну, а бегут из нее. Ожидать прямых и жестких санкций, на мой взгляд не стоит, не в компетенции ПАСЕ выписывать какие-то санкции, запреты или  ограничения. Это прерогатива других европейских органов. Поэтому максимум, что может быть, - это приостановление участия Украины в этой структуре. Но я не хочу даже верить, возможность такого шага. Я хотел бы верить, что власть  очень серьезно проанализирует все эти вещи, о которых вспоминается в резолюции. Много из их являются объективной необходимостью для Украины», - цитирует политика  УНИАН.

Народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников, находясь на «пятом телеканале» отметил, что Владимир Огрызко не является компетентным в вопросах инвестиций, и видит свои причины снижения рейтингов страны, в том числе инвестиционного климата.

«Давайте не будем трогать такую экзотику, как Огрызко о инвестициях», - заявил он.

«Что касается общего инвестиционного фактора, есть вещи, которые отпугивают западного инвестора. Это касается того, что недореформирована разрешительная система, о чем неоднократно говорил и президент, и премьер».

Вместе с тем, Плотников утверждает, что демократия и свободы никоем образом не влияют на инвестиции.

«Демократия и свободы  не являются факторами, которые будут влиять на иностранные инвестиции. У нас есть исключительно экономические факторы, которые не позволяют инвестициям в такой мере, в которой нам бы хотелось», - резюмировал Плотников.

Похоже, что Алексей Плотников относит недореформированную разрешительную систему к тем исключительным экзотическим экономическим факторам, которые так отпугивают инвестиции в страну.

Вместе с тем, политики самого высокого уровня (госсекретарь  США Клинтон, президент Польши Камаровский, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт)  только за последнюю  неделю в один голос, даже не  говорят, а кричат, что  Украина не может рассчитывать на привлечение инвестиций. Страна опасна, поскольку в ней нельзя защитить  собственные права, собственный бизнес и собственную жизнь.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch, UAINFO

 

ОГРЫЗКО ВЛАДИМИР СТАНИСЛАВОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини