MENU

Кремль разворачивает программу оброссиянивания

491 0

Государство решило потратить 124,6 миллиардов рублей на «ороссияневание» наших сограждан. Соответствующий проект уже разработан Минрегионом и носит весьма пафосное, хотя и противоречащее само себе название: «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».

 

Об этом сообщавет leg0ner.

 

Так, по данным правительства, сейчас доля населения, причисляющая себя к россиянам, составляет 44%, а «скрытую нетерпимость» проявляет 62% наших граждан. Причём под «скрытой нетерпимостью» правительство понимает естественное желание ограничить массовый завоз мигрантов в Россию. Но благодаря этой программе оно надеется уже к 2018-му году увеличить долю «россиян» до 86%, а уровень «скрытой нетерпимости» снизить до 34%.

 

Для достижения этой цели на «промывку мозгов», по меткому выражению вице-премьера Дмитрия Козака, будут брошены все силы сразу пяти ведомств – Минрегиона, Минобрнауки, Минкультуры, Госстроя и Росмолодежи. Так что в ближайшее пять лет мы можем ожидать повсеместное усиление пропаганды терпимости и многонационального единства, которая в России неизбежно принимает формы борьбы с любым проявлением инакомыслием. Чаще всего – через «посадку» людей с мнением, отличающимся от государственного.

 

Впрочем, кроме нового этапа «охоты на ведьм» и нового распила бюджетных средств, эта программа никаких плодов и не принесёт. Нации по команде не создаются. Кроме того, начиная с 60-70 годов двадцатого столетия, по всему миру наблюдается усиление этнической самоидентификации, которая стремительно отодвигает на второй план как религиозную, так и гражданскую принадлежность. И с каждым годом этот процесс только усиливается.

 

Можно сказать, что для современного человека наиболее характерным является именно этническая самоидентификация и чувство принадлежности к конкретному народу, а вопросы государственной и религиозной «прописки», уже не столь значимы. Ну а в условиях межнациональной напряжённости и резкого изменения этнокультурной среды – этничность вообще становится наиболее значимой для человека.

 

Естественно Кремль вновь грезит химерами, мечтая создать эдакое «чудовище Франкенштейна» из людей разных цивилизаций, религий, культур и даже эпох. Но это на словах, а на деле советско-российский рецепт создания «новой общности» всегда носил односторонний характер: В то время как национальные меньшинства получают максимально удобные условия для сохранения своей культуры, языка и традиций, от русских требуют перестать быть самими собой. 

 

Отказаться от своей этничности, принеся её в жертву на алтарь коммунизма или многонациональности. Конкретное название «государственной доктрины», здесь не особенно важно. Важен сам процесс и конечная цель. А цель просто – превратить народ, составляющий 80% населения России, в некую безвольную и аморфную массу, лишённую собственного имени и не способную даже на элементарное объединение. И тем самым – повысить управляемость этой самой массой и укрепить своё господство над ней и над нашей страной.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини