MENU

Телепередачи формируют криминальное поведение у детей и подростков

298 0

Как удалось выяснить ученым из Новой Зеландии, дети и подростки, слишком много времени посвящающие просмотру телепередач, повзрослев, могут иметь повышенную склонность к девиантному, антисоциальному и даже криминальному поведению.

К таким выводам специалисты пришли после изучения результатов долговременного эксперимента, в котором приняла участие тысяча добровольцев, родившихся в 1972-1973 года.

В возрасте с 5 до 15 лет дети периодически рассказывали, сколько времени они проводят перед телевизором.

По словам одного из авторов эксперимента, риск оказаться судимым в начале взрослой жизни повышался на треть после каждого лишнего часа, проведенного за просмотром телевизионных передач.

Специалистам также удалось установить связь чрезмерного увлечения телевидением в детском возрасте с агрессивными качествами взрослой личности. Дети, которые слишком часто смотрели телепередачи, чаще других находились под влиянием негативных эмоций и впоследствии обращались за помощью к психологов и психиатров.

Проявления антисоциального поведения являются большой проблемой для современного общества. Как были вынуждены констатировать ученые новозеландского университета Отаго, хоть телевидение и не является единственной причиной подобных проявлений, но есть основания предполагать, «что сокращение просмотра ТВ-программ может помочь в снижении показателей такого поведения

 

pravdoiskatel77


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини