MENU

Украинский тренер по хоккею был найден мертвым в Филадельфии - The Associated Press

2567 0

 

Украинский тренер по хоккею был найден мертвым из-за предполагаемого самоубийства, - сообщает американское издание The Associated Press. Он находился под стражей в Филадельфии по обвинению в сексуальных домогательствах к детям, - рассказал изданию чиновник этой тюрьмы.

По данным пресс-секретаря Федерального центра задержания в Филадельфии Даррина Говарда, 49-летний Иван Правилов был найден мертвым в своей камере в 3 часа ночи в пятницу.

Предварительное расследование ФБР показало, что его смерть, возможно, связана с самоубийством.

Правилов был наставником нескольких НХЛ и игроков американских колледжей, в том числе Дайнюс Зубрус из Нью-Джерси.

Бывшие игроки команд говорят, что его методы включали физическое, эмоциональное и сексуальное насилие.

«За 10 лет, он «промывал нам мозги» каждый день», - сказал в пятницу бывший игрок Максим Старченко, который узнал о его смерти. 33-летний Старченко, живет в пригороде Детройта, он написал недавно книгу о Правилове под названием «За железным занавесом. Слезы в идеальном хоккее. ГУЛАГ».

«Он ушел из жизни, и вместе с его уходом стало слишком легко. Я хотел посмотреть ему в глаза в зале суда и спросить его: Что же вы думали все эти годы?»

Правилов сбежал из элитной школы хоккея в Украине в 1980-х годах в США. В штатах тренировал выдающихся игроков США и приехавших из-за рубежа. Игроки из Украины и других стран обычно около месяца жили в приемных семьях и путешествовали с Правиловым по различных городах США.

3 января он якобы привез двух 14-летнетних украинских мальчиков с семьи Уилмингтон к себе на квартиру в Филадельфии, и ласкал одного из них в течение ночи. Другому мальчику он позже угрожал в раздевалке, - утверждают власти. Родители обратились в полицию. После чего Правилов был арестован, это случилось в прошлом месяце. Он был заключен в тюрьму по обвинению в растлении несовершеннолетних. Позже он был обвинен и в том, что взял подростка с целью сексуальной эксплуатации.

Правилов не признал себя виновным. Он планировал реабилитировать себя в суде. В суде же он несколько раз через переводчика говорил о том, что не может работать со своим адвокатом из тюрьмы, но отказался от своего права на залог в своем последнем слушании 1 февраля.

Его адвокат Марк Уилсон провел четыре часа в тюрьме с другими клиентами в пятницу днем, не узнав о смерти Правилова. Он не получил это известие до вечера пятницы.

«Это шокирует, но это не в том смысле. Павилов не был в восторге от своего положения», - сказал Уилсон в интервью Associated Press.

Тем не менее, он и Правилов планировали сильную оборону, и адвокат не считает, что это было самоубийством. По его словам, причина смерти еще не ясна.

Офис прокурора США в Филадельфии, который обвинил Правилова, отказался от комментариев.

Иван Правилов не был женат и не имел детей. Его близкий друг Ирина Зубрина, связывает его арест и смерть с сохраняющейся конкуренцией из Украины.

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини