MENU

Украинская власть крышует черных трансплантологов - DNES

1831 0

 

Продать почку в Украине -  нет проблем пишет чешский DNES.

 

В Украине существует целая сеть посредников, которые построили свой бизнес на отчаявшихся людях и их  органах, -  пишет чешское издание. Предложения в отношении покупки органов в последние годы в Украине приобрело небывалые обороты. Большинство доноров  органов, выезжают за рубеж, особенно в Германию.

 

Некоторые украинцы считают, что одной почкой им вполне достаточно для жизни.

 

Издание пишет, что еcли вы хотите в этом убедиться, просто наберите кириллицей в  интернет-поисковике «продать почку» и  вы сможете выйти на  страницы рекламных объявлений, они будут в основном из Украины.

 

«Алло? Помогите продать почку, мне срочно нужны деньги  на лечение сестры. Я здоров, мне 24 года. Вот мой номер  в Украине 38063141 ...», -  говорится в объявлении с датой 6 февраля, который можно найти по адресу Nedug данного сайта.

 

Таких объявлений множество и  интерес к ним большой. Для украинцев деньги, которые предлагают им за их органы  просто  астрономические. Чешский DNES, ссылаясь на украинское издание «Сегодня» пишет, что за печень, которая обеспечивает  тридцать процентов здоровая, посредники  предлагают  150000 евро, за одну здоровую почку  даже 190000 евро.

 

Предложения, которые были у одного из «посредников» из Дрездена в Германии,  гарантируют уплату  85 евро  в виде депозита, кроме того гарантируется работа в  Берлине и выплата денег сразу же после извлечения органов. За дополнительную плату в 15-20% от цены, которую платят посреднику, учреждение организует авиабилеты, визы и пребывания в Берлине.

 

Другой «посредник»  объяснил, что цена зависит от группы крови донора почки и от состояния здоровья человека. Те, кто заинтересован в почках найдет вас уже всего через час. В то же время органы идут и на восток пишет издание, где множество пациентов ждут пересадки почек, например в Москве.

 

DNES пишет, что в Украине это уже давно вышло за пределы правового бизнеса. Законы Украины говорят, что такого рода бизнесу грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

 

Власть при этом никак не реагирует на медицинский беспредел. Когда журналисты обратились в правоохранительные органы, им  сказали, что такого рода портал может создать  даже школьник, и что таких объявлений не достаточно для проведения расследования.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини