MENU

Журналистку Ирму Крат запугивают уголовным делом

4337 5

Журналистка газеты «Свобода слова» Ирма Крат из города Гадяч Полтавской области вынуждена скрываться вместе со своим ребёнком. В адрес журналистки стали поступать угрозы, в частности со стороны правоохранительных органов угрожают подкинуть наркотики и возбудить уголовное дело.

Сама журналистка связывает гонения в свой адрес с тем, что она запланировала баллотироваться в Верховную Раду по своему округу и при этом значительно опережает всех конкурентов.

Свою историю, как журналистки она рассказвает на своём блоге и в социальной сети Facebook.

Представители местной власти отрицают факт любых гонений в адрес журналистки.

Ирма Крат давно известна своей острой оппозиционной позицией.

Один из скандальных случаев связанных с деятельностью Ирмы Крат проиошёл в сентябре 2011 года. Тогда во время проведения форума инвесторов «Таврійські горизонти» Крат попыталась передать материалы своего журналистского расследования наследнику принца Саудовской Аравии Султану Бин Абдурахман Аль-Сульдери. Во время передачи материалов расследования неожиданно вмешался зам главы Херсоноской ОДА Василий Котенков. Он резко вырвал папку с материалами из рук Султана Бин Абдурахмана Аль-Сульдери а саму журналистку вытолкал из круга общения. Сам Аль-Сульдери бл крайне возмущён этой ситуацией и после высказывал негодование по этому поводу.

Журналистке не чужд и PR на чужих профессиональных достижениях. Крат известна распространением диска с записью документального фильма «Криминальная оккупация», снятого Александром Бойко в 2007 году. 


На обложке диска с фильмом, рассказывающим об истории Партии регионов, она разместила свою собственную фотографию.

 

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини