MENU

У журналистки Ирмы Крат банк украл полмиллиона гривен

2046 2

 

После того, как оппозиционные депутаты Верховной Рады обратились в ГПУ с просьбой прекратить давление со стороны власти на Ирму Крат, на водителя журналистки напали восемь неизвестных и угнали машину, сообщает в своем блоге Надежда Матвиенко.

 

Как пишет автор, в 2008 году журналистка газеты «Свобода Слова» Ирма Крат по просьбе управляющего банком Лохвицкого отделения взяла в кредит автомобиль Toyota RAV-4, который на то время стоил 260 тысяч гривен. В банковском отделении она взяла 180 тысяч гривен, разницу внесла сразу в кассу торгующего салона. Кредит был оформлен на 7 лет, с обязательством погасить все до 2015 года.

 

«Пока молодая девушка помогала параллельно другим людям, без её ведома прошел суд о изъятии автомобиля, всё передали на исполнительную службу, но даже об этом её никто не соизволил уведомить», - пишет она.

 

По ее словам, на следующий же день на её водителя среди белого дня набросилось восемь «амбалов»: отобрали автомобиль и уехали в неизвестном направлении.

 

«Водителю сказали, что это исполнительная служба, но исполнительная служба говорит, что автомобиля у них нет, а вот Акт на его изъятие – оформили, но никому не вручили, и даже не переслали. Корме этого, этот же банк размещал более года в газете «Свобода слова» свою рекламу, и этих бы денег хватило погасить просрочку, но за собой долгов они не замечают», - продолжает автор.

 

После этого в телефонном режиме Ирме Николаевне позвонил неизвестный: «У вас на 12 тысяч просрочки: наросло 80 тысяч гривен пени, но мы можем пойти вам на встречу, и 80 процентов списать! Привезите в Полтаву 180 тысяч гривен, и автомобиль ваш!».

 

После недели раздумий Ирма Николаевна обратилась в милицию с заявлением об угоне автомобиля неизвестными лицами, так-как на штраф-площадке исполнительной службы его нет. Кроме того, работник исполнительной службы пригрозил описать и остальное имущество.

 

Как сообщает г-жа Матвиенко, об этом случае в телефоном режиме Ирма Крат оповестила депутата Верховной Рады Украины Владимира Стретовича, который немедленно просит обратится с заявлением в суд и держать его в курсе всех событий: «Это украинская политика, вы должны быть готовы ко всему!» - подчеркнул он.

 

Этого же мнения придерживается и Александра Кужель: «Не нужно дарить деньги этим шакалам, обязательно подавайте в суд! Мы вас не бросим!».

 

«Если все подытожить, то главный редактор газеты «Свобода слова» взяла 180 тысяч гривен, отдала официально – 210 тысяч гривен, + подарила банку автомобиль стоимостью в 260 тысяч гривен. Вот где и берутся у олигархов пол украденных миллиона с одного клиента!» - написала Надежда Матвиенко.

 

Напомним, история началась с того, что журналистка Ирма Крат выпустила на дисках «Фильм про Януковича» против действующей власти. Предположительно, за это ей могут дать, как минимум, пять лет срока, о чем даже написала чикагская газета «Время действий», а оппозиционные депутаты обратились в Генеральную прокуратуру Украины с официальным письмом «прекратить давление со стороны власти на журналистку Ирму Крат».

 

 

 UAINFO

 

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ


 

Открыть свое дело в Украине выгодно только через два года — Кужель

 

За личную жизнь политиков журналисты получат 5 лет тюрьмы

 

Журналистку Ирму Крат запугивают уголовным делом



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини