MENU

Яценюк развернулся и ушел с Кабмина. Не дали слова

1025 4

Во время заседания правительства между премьером Николаем Азаровым и лидером оппозиции Арсением Яценюком состоялся конфликт.

Так, премьер после выступлений нескольких министров заявил, что регламент исчерпан и предложил дать слово главе парламента, а дальше предоставить заключительное слово президенту.

Это вызвало возмущение депутатов от оппозиции, которые пришли на заседание правительства, чтобы высказать недоверие Кабмину,  а также озвучить свои предложения.

«Арсений Петрович, вы же находитесь на заседании правительства, а не в Верховной Раде. И вы должны подчиняться регламенту работы Кабинета министров», - сказал Азаров.

«Когда вы приходите к нам в парламент, мы вас слушаем. Если мы к вам пришли, я думаю было бы уместно предоставить слово оппозиции, которая представляет половину страны», - заявил в ответ Яценюк.

«Мы вам, когда были в оппозиции, не мешали работать на заседании правительства. Такого не было случая, чтобы мы так приходили и срывали заседание», - возмутился Азаров.

После того, как Яценюк попытался еще раз что-то возразить, Азаров более жестким тоном заявил:

«Еще раз предупреждаю вас. Я никому не дам сорвать заседание правительства. Решение правительства принято. Пожалуйста, в письменном виде будет размещено все на сайте. Соответствующие министерства получат поручение изучить все предложения оппозиции», - заявил Азаров.

«Дайте выступить и внести свои предложения», - возразил ему Яценюк.

«Еще раз прошу сесть на свое место, не мешать ведению заседания правительства. Пожалуйста, давайте предложения. Я лично буду изучать ваши предложения», - ответил премьер.

После этого Яценюк заявил, что оппозиция в знак протеста покидает заседание правительства.

«Мы покидаем заседание правительства, мы не можем это слушать», - сказал Яценюк.

Выходя из зала, депутаты от оппозиции кричали «Ганьба».

 

 

v-n-zb

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини