MENU

Янукович как страус спрятался от скандала «Рыбаков-Забзалюк» - мнение

1905 1

Скрываясь от коррупционного скандала «Рыбаков-Забзалюк» президент себе не спасет. В будущем миллионы украинцев именно Януковичу устроят «чики-пики». И поза страуса для этого подходит лучше.

Помните, как Янукович, как «Йожик в тумане», не мог полететь в Польшу на встречу с европейцами? Тогда это удачно высмеял Виталий Портников. Теперь и у Портникова, и во всех украинцев есть возможность сравнить президента со страусом, который прячет голову в песке от опасности.

А опасность эта называется «подозрение в коррупционном сговоре».

Если конкретнее, то в причастности Януковича к скупке парламентских душ, которые имеют так называемые «тушки». И не просто в причастности, а в его направляющей роли!

Прошла уже неделя как бютовец Роман Забзалюк обнародовал свои записи спецоперации под кодовым названием «Рыбаков покупает тушку». На них в частности бывший «борец с контрабандой», а ныне «борец с коррупцией», объясняет схему парламентского «тушения» и убеждает оппозиционера: работает на Виктора Януковича.

«... И президент лично меня на встрече попросил: «Дай мне больше, максимально ... Президент будет с Рыбаковым (имитирует губами крепкий поцелуй) и мы будем чики-пики ...»(Из обнародованных Забзалюком записей)

Какие такие «чики-пики» у президента с Рыбаковым должно больше беспокоить первую леди.

Украинцы же должны задаться вопросом: а истинный Янукович в своих словах о борьбе с коррупцией? Помните его крылатые «мы будем искоренять коррупцию каленым железом»?

А что мы видим на практике? Оппозиция заявляет о политической коррупции в Верховной Раде, к которой причастен Сам. Кто-то заметил реакцию на это Януковича? Нет, возможно, он все это время где-то в Межигорье производит «раскаленное железо», чтобы всем коррупционерам в Раде хватило ...

Но больше похоже, что президент просто спрятал голову от общества как страус. «Чик-чирик, я в домик» ... Что там в парламенте - меня не касается.

За всю неделю, прошедшую после разоблачительной пресс-конференции Забзалюка, ни одного комментария от Януковича. Ни опровержения из уст его проевропейски-демократически настроенной пресс-секретаря!

С требованием разобраться в ситуации к Генеральному куму обращается не Янукович, а Забзалюк. Кстати обращается бютовец с удивительным заявлением: в ней ни слова о взятке или коррупции и отсутствует главное доказательство в деле - деньги.

Если бы Янукович хотел положить конец такому позорному коррупционном явлению, как тушки, он бы срочно собрал на Банковой всех руководителей правоохранительных органов, руководителей парламента и фракций. Мне так кажется.

А в случае подтверждения обвинений Забзалюка по скупке депутатских тушек (в это не только верится, а есть убеждение многих украинцев) все виновные должны быть наказаны. Показательно.

Ничего подобно ни украинские, ни международные организации, которые проводят мониторинг состояния борьбы с коррупцией, не увидели.

Если для других это будет основанием снизить рейтинг Украины при ежегодной оценке борьбы с коррупцией, то соотечественники просто придут к выводам: «Папа в доле». И поза страуса Януковичу в этом поможет лишь частично.

Пряча голову он не услышит недовольство. Сегодня. Но завтра в этой позе он не увидит, как приближается опасность. И «чики-пики» ему устроят миллионы украинцев.

Алексей БРАТУЩАК


ЗАБЗАЛЮК РОМАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини