MENU

Экономика Украины на 70% охвачена оккупантами

2801 2

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что российские банки начали скупать грузинские банки и это, по его мнению, принесет серьезные проблемы экономике Грузии. Об этом сообщает эстонское издание День за Днем.

«Мы можем оказаться в очень тяжелой ситуации. Я ничего не имел против российского бизнеса в Грузии, наоборот, поощрял, но другое дело, когда в их руках окажется имущество. Это прямая кабализация экономики Грузии страной-оккупантом», — заявил Саакашвили на встрече с представителями грузинских СМИ.

По его словам, «несколько дней назад завершились переговоры, согласно которым один из самых больших банков Грузии «Либерти банк» был куплен российским «Сбербанком».

«Сейчас один из самых больших банков России «Альфа-банк» покупает грузинский банк «Ти-би-си банк». Также входит «Газпромбанк», который собирается купить несколько грузинских банков», — отметил президент Грузии.

Саакашвили заявил, что эти вопросы его беспокоят и их нужно обсуждать с правительством. Он привел в пример Украину, где, по его словам, почти 70% имущества находится в руках России, а «Запад уже имеет холодную реакцию в отношении Украины».

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини