MENU

ТОП-24 советов для красивых и здоровых волос

483 0

О необходимости ухаживать за волосами и о методах как это делать, ведется множество разговоров, но при этом число женщин, да и мужчин, озабоченных состоянием своей шевелюры не уменьшается. А ведь щеголять красивыми волосами так просто… Вряд ли я открою Америку, если лишний раз напомню несколько правил о том, как нужно ухаживать за волосами.

   1. Хотя бы раз в полгода необходимо подрезать кончики волос, эта процедура, как ни странно, способствует их… росту! Отрежете 5 мм. – вырастет на 5 см. больше, чем без этого. ( Внимание: правило действует только для волос)).
   2. Волосы необходимо мыть 2 – 3 раза в неделю. Этого вполне достаточно, чтобы волосы были чистыми. Если мыть их чаще, то с поверхности волос будет смываться защитный слой, волосы станут тусклыми и ломкими.
   3. При мытье головы нужно использовать лишь средства, подходящие вашему типу волос. Это очень важно, ведь все средства имеют разный состав и оказывают разное действие. Значит, задачей минимум будет – не навредить.
   4. Не стоит игнорировать бальзамы и кондиционеры. Они способствуют легкому расчесыванию волос, без которого вашим волосам грозит повреждение.
   5. Старайтесь окрашивать волосы, как можно реже и лучше натуральными красками.
   6. Постарайтесь, как можно реже сушить волосы феном. Горячий воздух разрушает структуру волоса.
   7. Давно забыта старая традиция – на ночь заплетать косы. Зря! Это – полезная привычка, которая сохранит ваши волосы в целости
   8. Расчесывать волосы, необходимо начиная с нижних прядей, потом уже от корней.
   9. Не выбирайте резинки и заколки для волос, на которых есть бисер и все то, что может повредить волосы.
  10. Ежедневно делайте массаж головы. Это улучшает кровообращение и способствует росту волос.
  11. Для этого же мыть голову необходимо поочередно холодной и горячей водой.
  12. Обращайте внимание на погоду. Нельзя подвергать волосы прямому воздействию солнечных лучей, но и нельзя быть без головного убора на холоде. Стоит ли говорить, что всевозможные осадки также причиняют вред волосам.
  13. Мыть голову необходимо чистой, мягкой водой. Хорошо, если это вода, очищенная серебром. Чтобы придать мягкости в воду можно добавить немного капустного рассола.
  14. После мытья темные волосы хорошо ополаскивать крепкой чайной заваркой, а светлые - настоем ромашки или отваром цедры лимона, который, кстати, замечательно помогает от перхоти.
  15. Для укрепления волос советуют периодически мыть их отваром коры эвкалипта. На своем примере знаю, что эффект потрясающий. Но, имейте в виду, эвкалипт оказывает легкое окрашивающее действие и придает волосам коньячный оттенок.
  16. Принимайте витамины, содержащие кальций.
  17. После мытья головы волосы достаточно лишь промокнуть полотенцем, и не нужно их яростно тереть. Мокрые волосы особенно хрупки и чувствительны к повреждениям.
  18. Расчесывать необходимо лишь сухие волосы, мокрым вы навредите. Если пользоваться бальзамом-кондиционером, волосы в процессе сушки не спутаются и расчесывание будет легким.
  19. Благотворно на кожу головы и на волосы действует мытье отваром мыльного корня.
  20. Старайтесь как можно чаще расчесывать волосы. Раньше девушки обязательно на ночь проводили по волосам расческой 100, а кто и 1000 раз. Переймите эту похвальную привычку и результат не заставит себя ждать.
  21. Лучше всего использовать деревянную расческу. Металлические сильно электризуют волосы, как и пластмассовые.
  22. Расческу нужно содержать в чистоте и, как это ни покажется абсурдным, после каждого расчесывания очищать каждый ее зубчик, периодически мыть в мыльной воде, промывать водой чистой и тщательно просушивать.
  23. Стоит ли говорить, что расческа сродни зубной щетке и ей может пользоваться лишь ОДИН человек.
  24. И напоследок: после того, как волосы попадали под воздействие влаги сомнительной чистоты (морская вода, дождь) нужны как можно скорее вымыть волосы мягким шампунем (для частого применения).

algre

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини