MENU

В ресторанах и спортклубах регионалы говорят только о том, чтобы сделать кому-то плохо

605 1

В последние месяцы я ежедневно обедаю в ресторанчике, расположенном в штабе Партии Регионов (россияням: это наш аналог Единой России). Три-четыре раза в неделю я занимаюсь в одном из модных спортклубов, куда по старой памяти девяностых ходят правильные пацаны. 

В этих местах меня постоянно окружают серъезные люди со своими опричниками. Ты понимаешь, что такое серъезный человек, да? Вот посмотри на меня, и представь себе полную противоположность во всем. Это люди 45+, с огромным пузом и мясистым лицом, с несмываемым презрением и усталостью на лице и рингтоном старого телефона на мобилке. 

Пока я обедаю или плаваю, я вынужден слышать их разговоры. 

 

Я хочу жить на другой планете. 

У них все миропознание построено на борьбе. Вокруг борьбы крутится все. Если они обсуждают бизнес — они обсуждают как кого-то обмануть, как дать откат, как протолкнуть. Они рассуждают, как отжать, нажать, подмять, решить. Все беседы о бизнесе крутятся вокруг враждебных действий. Вокруг враги, надо атаковать.

Эти люди побеждают в жизни только в том случае, если кто-то страдает. 

Мысль о каком-либо успехе в любой области у них неразрывно связана с тем, чтобы кому-то в это время стало плохо. Т.е. бизнес возможен только в случае победы над кем-то и дел без врагов у них не бывает. Стратегия win-win просто не найдет места в их мировоззрении, это им чуждо. Даже в делах любви они получают удовольствие только когда изменяют своим женам.

Они говорят только о проблемах и причем только о проблемах юридического или понятийного характера. Продукты, услуги, сам бизнес не обсуждаются никогда. По бесконечным беседа подавляющего большинства этих серъезных людей вообще непонятно, чем по сути они занимаются. 

В тех редчайших случаях, когда попадается беседа на какую-то предметную тему, то лучшее что можно услышать, это я е*у, бл*дь, какой-то умник там приходил, сказал это покрытие ложить нельзя, Коля, мне пох*й, я в этом ничего не понимаю, реши там. 

Даже когда они празднуют, они хвастаются друг перед другом тем, как они круче других сделали кому-то плохо. Мы его так прижали, бл*дь, пусть попробует теперь, сука, в тендер сунуться. 

Не бывает бесед об улучшении бизнеса, о ценовых моделях, об услуге, о потребителе, о новом продукте, об изменении процедуры поставок и так далее. 

Я ни разу не слышал, чтобы эти люди обсуждали, как кому-то сделать хорошо.

 

egorfine


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини