MENU

Украинцы приветствуют Сталина – Rzeczpospolita

715 4

Каждый пятый украинец положительно оценивает Сталина, отмечает Rzeczpospolita.

Более трети украинцев негативно относится к  советскому диктатору Иосифу Сталину, позитивный взгляд на это дают 22 процента, и это соотечественники  Юлии Тимошенко, - пишет польское издание.

Остальные опрошенные остались равнодушными к этому человеку. Когда их спросили, хотели бы они, жить и работать в государстве, которым руководил бы Сталин, более половины категорически отрицали это и 20 процентов ответили, что «скорее нет». Полностью уверены 6 процентов респондентов, «скорее да» ответили 9 процентов.

34 процентов респондентов считают Сталина  мудрым  лидером, который привел СССР к могуществу и процветанию; 47 процентов украинцев не согласны с этим мнением. 74 процентов  разделяют точку зрения, что  Сталин был  жестоким и бесчеловечным  тираном, виновным в гибели миллионов невинных людей, 13 процентов считают, что эта точка зрения неверна.

Исследование было проведено среди 2032 респондентов, возраст опрошенных от 18 лет и старше из всех регионов Украины в период  8-17 февраля. Статистическая погрешность не превышает 3,3 процента.

 



Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини