MENU

Табачник ответит за свои действия согласно Уголовному кодексу - Парубий

864 0

Вызвать в парламент министра образования Табачника требует народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий. Об этом он пишет на своей странице в сети Facebook.

«Я публично обращаюсь к Согласительному совету парламента с предложением вызвать Табачника для отчета о новых образовательных программах по украинскому языку и украинской истории», - отметил политик.

«Сокращение уроков украинского языка для 5-9 классов, и, практически, уничтожение «История Украины»  как предмета, - это тот Рубикон, который перешел этот украинофоб», - отметил народный депутат.

«Закрытие украинских школ, уничтожение независимого тестирования и возвращение коррупции в образовании, вычистка из образовательной области украинского языка - это далеко неполный перечень деятельности этого горе-министра», - напомнил Андрей Парубий.

Также Андрей Парубий сообщил, что готовит проект постановления Верховной Рады с рекомендацией уволить Табачника с должности министра образования.

«Я также убежден, что рано или поздно Табачник будет отвечать за свои действия, направленные против Украинского государства. И уверен, что отвечать он будет согласно Уголовному кодексу», - подчеркнул народный депутат.

 UAINFO


ТАБАЧНИК ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини