MENU

Владимир Щербань «калач тертый», но на вопросы Власенко только краснел и заикался — Соня Кошкина

4574 6

  

Наблюдать за работой Сергея Власенко - редкое эстетическое удовольствие. И хотя я далеко не сторонник его околополитических юридических методов (с другой стороны, правовые методы в неправовой стране - нонсенс), однако, день сегодняшний был абсолютным исключением из правил.


«Загнать» Щербаня - это вам не какого-то там потерянного Зайцева или оборзевшего Марьинкова на лопатки положить. Владимир Петрович - калач тертый, но и на старуху бывает проруха. Сперва господин Щербань долго доказывали, что Тимошенко заказала его друга и однофамильца Евгения. «Так встречают человека, убившего вашего лучшего друга?», - риторически вопрошает Власенко, демонстрируя публике фото горячего приветствия господином Щербанем госпожи Тимошенко на Сумщине. Владимир Петрович краснеет остатками лысины, пыхтит что-то про протокол. «
Разве цветы протоколом предусмотрены», - иезуитски вопрошает Власенко, потряхивая ноутбуком, на экран которого и выведен снимок. «Нууу, она женщина»,- - тоскливо тянет Щербань, понимая, что сел в лужу.


Отставной губернатор («нема у меня посады, занимаюсь своими делами, пенсию не оформлял») пытается взять реванш, убеждая: Щербань Лазаренко на дух не переносил. Власенко включает аудио запись интервью, в котором покойный нардеп поет экс-премьеру такую осанну - Михаилу Чечетову впору учиться. Владимир Петрович опять кряхтит, вновь краснеет лысиной, на ходу выдумывая что-то в духе: «мало ли кто журналистам что говорит?!». Потом вовсе не выдерживает (на вопрос о Михаиле Поживанове, заявившем некогда в интервью «Приазовскому рабочему», как Евгений Щербань ему пояснял: «девять грамм свинца - совсем немного и стоит это недорого»). «Вы знаете, что эта статья переписывалась в кабинете у Лазаренко?», - ревет Владимир Петрович, будто раненый зверь, - Не помню я от Жени таких слов, не помню! А вот автор статьи десятку долларами получил!». «Вы об этом заявляли?», - хладнокровно-саркастически интересуется Власенко. «Я?! Куда ж я заявлю?!», - почти искренне дивится экс-губернатор, посматривая на пол у трибуны взглядом человека, привыкшего на этот самый пол плевать и отчаянно себя сейчас в этом сдерживающего. 


Жаль, судья Медушевская «зарубила» вопрос защиты, интересовавшейся, каким образом через два дня после убийства супругов Щербаней, со счетов покойной жены нардепа, Надежды, целых два ляма зелени уехали на американские счета Артема Владимировича Щербаня. ))


Нашу он-лайн трансляцию из зала суда сегодня смотрело весьма не маленькое количество человек. Я и не думала, что стольким интересен этот грустный цирк.

 

Sonya Koshkina

  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини