MENU

Экс-губернатора Донецкой области причастен к убийству Щербаня – Телеграф

1517 0

Народный депутат, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что подозревает экс-губернатора Донецкой области Владимира Щербаня в причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня. Об этом сообщает белорусский Телеграф.

«У нас есть документы, которые подтверждают тот факт, что со счетов погибшей жены Евгения Щербаня (была убита вместе с супругом - ред) через два дня после убийства, то есть 5 ноября 1996 года, было перечислено на счета сына Владимира Щербаня - Артема Щербаня 2 млн 122 тыс. 50 долларов США. Зачем после смерти жены Евгения Щербаня вдруг перечислилось 2 млн - фактически все деньги на счету- на структуры Владимира Щербаня?» - сказал Власенко.

При этом он отметил, что вызывает вопрос то, что накануне убийства Владимир Щербань уехал из Украины.

Власенко также продемонстрировал журналистам запись телевизионного интервью убитого народного депутата Евгения Щербаня от 25июня 1996 года, в котором Евгений Щербань заявил, что у него нет никакого конфликта с экс-премьером Павлом Лазаренко, что он полностью поддерживает его и что вместе они одна команда.

«У защиты показания дает «живой» Евгений Щербань, в то время как Владимир Щербань (один из свидетелей по делу - ред) ссылается якобы на слова мертвого человека», - сказал Власенко.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини