MENU

Мэра Одессы Алексея Костусева обеспечил жильём уголовный авторитет Игорь Марков. ФОТО, ВИДЕО

4252 5

Одесский городской председатель, член Партии регионов Алексей Костусев, силой захвативший рабочий кабинет мэра и здание Одесской городской государственной администрации, проживает в элитном жилом комплексе «Белый парус». Недвижимость предоставлена ему председателем политической партии «Родина» («Родына») Игорем Марковым, сообщает [info]dm_dobriy..


Здесь живёт мэр Одессы Алексей Костусев

Вид с моря«Где живет Костусев одесситы точно не знают. В период выборов карманный телеканал уголовника Маркова «АТВ» - приятеля нынешнего мэра, в сюжете «Один день с Костусевым» показал, как тогда ещё кандидат Костусев выходит из своего дома. Это был печально известный «Белый парус» - жилой комплекс, построенный строительной компанией Маркова, в котором кроме Костусева также расположился офис партии Маркова «Родына». Печальный потому, что вопреки протестам общественности построено это уродливое сооружение на прибрежных склонах, на месте парка «Юбилейный», с большими проблемами путем подкупа чиновников вводилось в эксплуатацию из-за множества технических проблем, деньги в размере пяти миллионов гривен за него в казну города так до сих пор и не поступили. Потому далеко не каждый одессит решит приобрести в нем недвижимость - разве что приезжий. Да и то, что в «Белом парусе» свила свое гнездо околополитическая криминализированная группировка «Родына» не добавляет имиджа этому жилому комплексу - не каждый захочет жить рядом с уголовниками и бандитами, пусть даже имеющими депутатские регалии. Но речь сейчас не о жилом комплексе «Белый парус», а о проживающем в нем по воле уголовника Маркова Костусеве», - сказано в сообщении.

Ранее Костусев заявлял, что он пока не имеет жилья в Одессе и арендует квартиру (в Киеве он имеет несколько квартир и дом с видом на Днепр).

Аренда апартаментов в «Белом парусе» стоит не менее 2500-3000 долларов США. К этому стоит добавить коммунальные платежи, составляющие в таком жилом комплексе в месяц не менее 2500 гривен.

По его же собственным словам, зарплата мэра со всеми надбавками составляет всего 8000 гривен. На вопрос о зарплате Костусева президент Украины Виктор Янукович отвечает, что «Алексей - человек не бедный». Во время предвыборной гонки осенью 2010 года Костусев обещал, что он «будет прозрачен и открыт для одесситов». В согласии с решением Одесского городского совета предыдущий мэр города Эдуард Гурвиц проживал в предоставленном ему служебном помещении Дома приёмов мэрии. По информации СМИ, один из самых богатых одесситов, председатель «Родины» («Родыны») Игорь Марков известен в криминальных кругах в качестве уголовного авторитета «Марадонна».

При демократах партия «Родина» была снята с государственной регистрации за вопиющую украинофобию.

Марков нередко лично участвовал в силовом разгоне украинских патриотических акций и мероприятий в Одессе (см. видео), в т.ч. с нанесением телесных повреждений средней тяжести. Национал-демократы считают его причастным к организации убийства лидера общественной организации «Слава и Честь» (СиЧ) Максима Чайки, совершённого 17 апреля 2009 года.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини