MENU

Пока иностранные врачи готовят диагноз, Минздрав его фальсифицирует - дочь Тимошенко

847 0

Евгения Тимошенко в интервью программе HARDtalk на Би-Би-Си заявила, что Министерство здравоохранения Украины совершает манипуляции и фальсифицирует диагноз её матери, пишет [info]uainforg

Евгения Тимошенко также заявила, что состояние здоровья её матери продолжает ухудшаться.«С октября она страдает от боли в спине, не ходит и не получает помощь», - сказала дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Она не уверена, будет ли её мать получать помощь в будущем. Она назвала очень тяжёлой борьбу за привлечение независимых, в частности иностранных, врачей к обследованию её матери.

Дочь Юлии Тимошенко заявила, что пока иностранные врачи готовят более широкие рекомендации, украинские чиновники «фальсифицируют диагноз».

«Пока они готовят свои полные рекомендации и диагноз, врачи в Министерстве здравоохранения Украины продолжают манипуляции и фальсификации диагноза, как они это делали все три месяца» - заявила Евгения.

На прошлой недели Юлию Тимошенко, находящуюся в Качановской колонии Харькова, обследовали канадские и немецкие врачи.

Немецкий врач, принимавший участие в обследовании Юлии Тимошенко на прошлой неделе, в интервью украинскому телевидению опроверг информацию о диагнозе экс-премьер министра, распространённую СМИ.

Профессор Карл Макс Айнгопль сказал, что окончательный диагноз – дело времени, а немецкие врачи, по его словам, оставили в белом конверте только черновик, теперь нужны дальнейшие обследования и результаты предварительных обследований.

«Мы написали вручную (не на компьютере) временное заключение, в котором мы назвали очень приблизительный диагноз. Также что касается терапии, мы написали очень общие направлени», - сказал господин Айнгопль, глава исполнительного совета клиники «Шарите» в Берлине.

Профессор Айнгопль добавил, что не может полностью согласиться с тем, о чём узнаёт из украинских медиа. «Некоторые пункты этих деклараций мы с уверенностью будем вынуждены опровергнуть», - сказал он.

На прошлой неделе Евгения Тимошенко сказала, что иностранные врачи обнаружили у её матери грыжу. А в украинском Минздраве настаивают, что выводы иностранных врачей не отличаются от сделанных ранее украинскими медиками.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини