MENU

«Судьи не ждут указаний от АП. Нет, они уже четко знают, что им надо делать», - мнение

848 1

Что нас ждет ?

Сегодня Высший административный суд Киева лишил мандата депутата Сергея Власенко по иску Председателя ВР Владимира Рыбака, мотивируя в своем приговоре это тем, что депутат занимался по совместительству адвокатской деятельностью. 

Было предоставлено постановление следователя ГПУ о том, что Власенко допущен, как депутат ВР к защите Юлии Тимошенко. Суд этот документ игнорировал и помимо этого, не сделал частное определение о том, что прокуратура, нарушая закон, разрешила недопустимую конституцией Украины деятельность Власенко. Или все-таки она правильно разрешила депутату Власенко осуществлять функции защитника Юлии Тимошенко? Никакие доводы защиты Власенко экс-председателя ВР Яценюка о том,что не было нарушения конституции на суд не подействовали.

Чем вызвано такое дерзкое пренебрежение судьями отечественных и международных юридических и моралных норм при вынесении этого решения? Они знают, что Европейский суд отменит их решение и за этим к ним применят санкции, как в случае с судьей КС Волковым, после того, как его восстановили на работе. В случае перемены власти они будут привлечены к уголовной ответственности и лишены права быть судьями. 

Все это объясняется тем, что они уверены, их убедили в том, что Янукович пришел на долго, никакого ЕС не будет, о международных юридическуих нормах надо забыть, также,как о Декларации прав человека ООН. Украинская власть после февральского саммита ЕС-Украина не сделала ни одного шага по выполнению 19 пунктов договореностей с ЕС для возможности стать ассоциированным членом. Наоборот, были сделаны шаги по ужесточению репрессий против Юлии Тимошенко, нарушая ее права, проводятся допросы свидетелей , вопреки тому, что она четко выразила свое желание быть на на этих допросах, и по закону ей не могут отказать в этом. Отказали. Не дают ей возможности положенных ей по закону телефонных разговоров. 
Теперь лишили ее главного защитника Сергея Власенко.

Десятичасовые переговоры Януковича с Путиным в начале марта вместо двух часового о Таможенном союзе говорит о том, что они глубоко разработали план вхождения Украины в этот союз и отдаление Украины от ЕВРОПЫ, уже в апреле этого года состоится четырехсторонняя встреча Путин-Янукович-Назарбаев-Лукашенко, и они уже полностью оформлят восстановление Союза. Там уже не действуют санкции Европейского суда, там нет действия расширенного закона Магницкого, резолюций Сената США и Европарламента. 

Такие объяснения поведения судей, депутатов большинства, прокуроров. Им ничего не грозит, если будут репрессировать оппозицию, пытать , сажать их незаконно в тюрьмы. Но в случае не выполнения указания режима им и их семьям грозит смертельная опасность. 


Напрасно Турчинов и Яценюк публично заявляют , что судьи ждут указаний от АП. Нет, они уже четко знают, что им надо делать, знают, что обходят закон и конституцию и это им ничем не грозит, они ничего не боятся. 

Наступают тяжелые времена. С помощью ФСБ из ВР будет изгнана акивная часть оппозиции, и она превратится, как Госдума, в сборище единомышленников. Изменят конституцию, по которой большая часть суверенитета будет передана России . Подавляющая часть украинцев будут иметь двойное гражданство, сейчас их только 3,5 миллиона, и будут поднимать целинные необжитые земли России и Казахстана. 

Это не мои фантазии, это планы Путина, которые он выносит уже десятилетие и об этом в предупреждала Юлия Тимошенко в своей статье Сдерживание России в журнале Файнейшенал таймс.

Есть ли в обществе силы и обстоятельства, которые могли бы изменить этот пессимистический сценарий. Только единственный - народное восстание, но народ не готов к этому ни морально, ни физически, ни организационно. Многие готовы эту страну покинуть и не на Восток, а на Запад. В ближайшее время произойдут коренные изменения, бурные события.

 

Свобода для Тимошенко

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини