MENU

Табачник отбирает у детей-инвалидов право на высшее образование. ФОТОРЕПОРТАЖ

1202 0

 

Киевлянам уже известен конфликт вокруг Международного медицинского коледжа (ММК). В рамках повсеместной зачистки неугодных и чужих вузов 1 февраля 2012 года, Министерство образования и науки, молодежи и спорта аннулировало лицензию этого учреждения, таким образом лишив студентов права на дальнейшее обучение. Для около 640 студентов Минобразование не подтвердило их право завершить учебу в другом учебном заведении.

 

Всё бы ничего, привыкли, но в ММК учатся дети-инвалиды со всей Украины. И подняв на них руку Табачник в очередной раз показал что у него нет ничего святого.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

В ответ родители студентов колледжа вместе с преподавателями вынуждены добиваться справедливости под стенами Кабмина, крича на морозе о своих попранных правах и правительственном беспределе.

 

Несмотря на мороз, они собрались на улице Грушевского 20 февраля 2012 года в 10.00. 

 

Как заявили uainforg организаторы мероприятия, ММК был единственным учебным заведением в Украине, обеспечивавшим детей с ограниченными возможностями реализацией права на высшее образование.

К протестующим вышел представитель Минобразования. Своего имени и фамилии называть не стал. Заявил, что лицензии ММК лишили абсолютно законно, так как на «момент проверки они не были достаточно обеспечены помещениями, компьютерами и показали низкий уровень знаний».

 

Виктор Чернышов, исполняющий обязанности директора колледжа, объясняет причины лишения лицензии банальным рейдерством. В последние годы рейдерство в Украине действительно воспринимается очень «банально».


«20 лет в Киеве учили этих детей. Слепых, глухонемых. Им давали специальность. А вот эти люди решили все разрушить. Почему?Потому что они связаны с рейдером Салютой М.Ю. Именно он и заказал эту проверку и ее последствия. Эта проверка выполнила его заказ, - объясняет Чернышов. - Здание Международного медицинского колледжа находится в том же здании, что и Институт экологии и медицины. Директором Института экологии и медицины паном Салютой М.Ю. был разработан план рейдерского захвата нашего учебного заведения. Захват длился больше года»

 

Директор колледжа обвиняет подчинённых министра образования Табачника в содействии рейдерскому захвату. «Вот это все делают чиновники с министерства, которые связаны с Салютой. Это просто рейдерство. Они просто решили завладеть ресурсами колледжа, выбросить наших студентов на улицу. И подарить все эти ресурсы своему партнеру по теневому бизнесу», - говорит Чернышов.

 


По его словам, таким образом Министерство образования отбирает у инвалидов право на образование:

 

«Это позор. Это цинизм. Это надругательство над теми программами, которые президент подписал, которыми Украина защищает инвалидов. И вот с таким цинизмом они работают»

 

«Министерство забрало право у инвалидов на образование, на социальную реабилитацию. 20 лет министерство нам не дало ни копейки на это, но оно хотя бы не мешало, а вот сейчас хотят отобрать последнее — это возможность себя реализовать!»

 

Участники акции направили обращение к занимающему должность президента и Кабинету Министров с просьбой разобраться в ситуации


1 марта 2012 в 15.30 состоится судебное заседание по иску ММК против Минобразования по делу о незаконном аннулировании лицензии колледжа.

 

Ганна ПЕРВАК,ganna_pervak, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини