MENU

Нардепы соревнуются между собой, у кого идеи побредовее

2449 7

Депутат Верховной Рады Екатерина Лукьянова предлагает ввести налог на бездетность, пишет pauluskp. Нет детей после 30 - плати в казну! 


- До 30 лет человек имеет право думать, кого он хочет себе в жены или мужья, есть время получить образование, сделать карьеру, создать семью и попробовать родить ребенка, - заявляет народная избранница.


То есть, государство мне будет указывать, о чем думать, а о чем нет?


Лукьянова:

 

 

Самое интересное, что я в общем и целом с ней согласен - но не в такой же форме. Дети нужны, это вопрос государственной безопасности, так как без детей через 30 лет у нас будут одни старики и китайцы. В лучшем случае китайцы.



Но разговаривать с государством на языке шантажа я не готов. Более того, с этим государством нужно уменьшать налоговое сотрудничество в той же мере, в какой оно не выполняет свои обязательства.

Государство должно обеспечивать нам безопасность, но у нас нет боеспособной армии и эффективной милиции. Мы не уверены в том, что завтра нас не убьют, не отберут собственность, не посадят в тюрьму по ложному обвинению.

Государство должно создавать инфраструктуру, но у нас кругом ржавые трубы и дырявые дороги. 

Государство должно развивать здравоохранение и медицину. Наше высшее образование почти скончалось, а медицина только для богатых.

Этого достаточно, хотя список можно продолжить. Достаточно для того, чтобы всеми доступными способами избегать платить налоги, причем с кристально чистой совестью. А пока кипрские инвесторы с хорошо известными именами не начнут платить здесь налоги со всех своих предприятий и мутных многомиллиардных бизнесов, наша совесть вообще может быть чиста как слеза ребенка. Того самого, нерожденного ребенка, о котором так печется Лукьянова.

Лучше бы ты, Лукьянова, налоги у своих коллег поискала - глядишь, и рождаемость бы повысила.

UPD: Вместе с Катей законопроект о налоге на бездетность подал нардеп Ярослав Сухой. Он доволен жизнью, у него все хорошо:

 

 

Напомним, что ранее народный депутат от Партии регионов Олег Надоша внес законопроект об отмене перехода на зимнее время. 20 сентября, украинский парламент 266 голосами поддержал этот законопроект «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», зарегистрированный в Раде 4 апреля 2011 года под №8330 — практически сразу после того, как об отмене перехода на зимнее и летнее время объявила Россия.

Сам Надоша обосновывал необходимость принятия законопроекта негативным влиянием перевода времени на психологическое и физическое состояние человека. Верховная Рада Украины передумала и вернула зимнее время. Интересно, что за возврат зимнего времени проголосовал и противник перевода часов, законотворец Олег Надоша.

Также Надоша пытался провести в раде закон своего авторства, которым он предлагал отменить ответственность за приготовления самогона и прочих крепких спиртных напитков без цели продажи, то есть «для себя». Но проект регионала поддержали всего 35 его коллег по парламенту.

ЛУКЬЯНОВА ЕКАТЕРИНА ЕВГЕНЬЕВНА. ДОСЬЕ

 

СУХОЙ ЯРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини