MENU

Спецслужбы Украины и России готовят физическое уничтожение Асмаева - латвийский Телеграф

2110 0

«Убийца» Путина утверждает, что его хотят устранить, сообщает латвийский Телеграф.

Главный подозреваемый в деле о подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина Адам Осмаев утверждает, что спецслужбы Украины и России готовят его физическое устранение. Об этом заявила гражданская жена обвиняемого Амина Окуева на пресс-конференции в Киеве.

Осмаев обратился «с требованием о соблюдении законности на территории Украины и с просьбой принять все соответствующие для этого меры в соответствии с законами Украины и международным правом». Адвокат Осмаева Ольга Черток подчеркнула, что это обращение будет передано украинскому президенту Виктору Януковичу, а также руководству спецслужб и Генпрокуратуры Украины.

«Спецслужбы, наблюдая за тем, что судебное рассмотрение идет не по их задуманному сценарию, начали подготовку, на мой взгляд, моего физического устранения. Так, они вписали в моем деле отметку «склонен к побегу», что является абсолютно беспочвенным изобретением ФСБ и СБУ, не соответствующим действительности», — зачитала заявление Осмаева Амина Окуева.

Как передает «Интерфакс», в заявлении Осмаева также говорится: «В ходе судебных слушаний сфабрикованного против меня уголовного дела выяснилось, что представленная спецслужбами так называемая «доказательная база» не выдерживает логики, не говоря о ее несоответствии элементарным юридическим и процессуальным нормам».

Обвиняемый также сообщил, что к нему приставили психолога, чтобы «подвести научную базу» его психической неустойчивости, о его склонностях к побегу и суициду.

Между тем Осмаев выразил желание довести до широкой общественности информацию о том, что он не склонен к побегу и суициду или другим действиям во вред своему здоровью или угрожающим его жизни.

Как сообщалось ранее, уроженец Казахстана Илья Пьянзин и уроженец Грозного Адам Осмаев обвиняются в подготовке к посягательству на жизнь государственного деятеля, а также незаконном хранении оружия. Обоим грозит до 20 лет лишения свободы.

Приморский районный суд Одессы, в котором рассматривается дело Осмаева, предъявил ему обвинения по 5 статьям Уголовного кодекса Украины: обвинение в участии в террористической организации, в подготовке теракта против высшего должностного лица, совершение взрыва, повлекшего смерть человека и повреждение имущества, хранение взрывчатых веществ и использование поддельных документов.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини