MENU

Финансирование Украины ЕБРР будет сокращено из-за коррупции - Deutsche Welle

514 2

ЕБРР может заметно уменьшить финансирование проектов в Украине. Для сохранения объема инвестиций банк требует от Киева изменений в законодательстве. ЕБРР выделит стране многомиллионный кредит на повышение безопасности АЭС. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) пойдет на сокращение инвестиций в украинские проекты, если страна не примет эффективные антикоррупционные меры, передает агентство РИА «Новости». Заместитель директора ЕБРР на Украине Грэм Хатчинсон заявил во вторник, 12 марта, что финансирование не будет прекращено полностью. Однако, по его словам, «при существующем уровне коррупции аппетиты бизнеса становятся меньше, и деятельность банка сворачивается».

 

Хатчисон отметил, что для борьбы с коррупцией в Украине необходимо внести изменения в законодательство, а также создать институт бизнес-омбудсмена для разрешения споров между предпринимателями и госорганами. «В противном случае ЕБРР будет наблюдать за происходящим в Украине», - подчеркнул представитель банка.

 

Вместе с тем ЕБРР объявил в тот же день о предоставлении Киеву кредита на сумму 300 миллионов евро для реализации комплексной программы повышения безопасности работающих энергоблоков украинских АЭС. Как сообщает агентство «Интерфакс», проект по повышению надежности атомных реакторов в Украине стал для банка самым большим кредитным проектом в сфере ядерной безопасности.

 

Модернизация на украинских АЭС должна быть проведена до конца 2017 года. Ежегодные инвестиции ЕБРР в украинскую экономику составляют более одного миллиарда долларов.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини