MENU

Черновчане массово болеют корью, а власти скрывают - Москаль

897 0

Руководство Черновицкой области скрывает от Киева реальную ситуацию с заболеванием корью. Об этом заявляет народный депутат Геннадий Москаль, пишет [info]molbuk

«По официальным данным, с начала года в Украине зарегистрировано 3,717 случаев подозрения заболевания корью», - говорится в сообщении, размещенном на сайте нардепа. - Наибольшее количество регистраций пришлось на западные регионы Украины».

«Несмотря на то, что в Черновицкая область расположена в центре западных областей Украины, где зарегистрировано наибольшее число случаев кори, профилактические рекомендации здесь полностью игнорируются, - заявляет народный депутат Геннадий Москаль. - Руководство направляет в Киев «липовые» сведения, в которых случаи заболевания корью не регистрируются, чтобы создать мнение, будто в области все благополучно... В Черновцах характер заболевания корью приобрел уже массовое явление, особенно среди детей и молодых людей в возрасте до 30 лет». 

Как ранее сообщалось, в 2011 году в регионах Украины было зарегистрировано 1,513 тысячи случаев подозрения на заболевание корью.

 UAINFO


МОСКАЛЬ ГЕННАДИЙ ГЕННАДИЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини