MENU

В аэропорту «Борисполь» работают обычные дворовые гопники

787 0

Перед тем, как вкратце представить номер, хочу сказать о том, о чем давно хотел сказать. О таможне в аэропорту Борисполь.

На прошлой неделе еще раз убедился, что после прохождения паспортного контроля иностранцы и возвращающиеся домой украинцы попадают на укрепленную линию обороны украинских таможенников, главной задачей которых является создание неприятностей у всех прибывающих пассажиров.

9-10 человек (никогда не мог понять, зачем их там столько) напряженно вглядываются в багаж и ручную кладь пассажиров, чтобы что-то выявить и отобрать - у кого лишний одеколон, у кого бутылку джина из дюти-фри. Многих просят пропустить багаж через сканер, по выявлению в чемодане пассажира потенциально «прибыльного» предмета с ним вступают в «переговоры». Под пресс попадают и семьи, возвращающиеся домой с отдыха, и гастарбайтеры, заработавшие пару сотен или тысяч на выживание. И все это происходит уже в новом терминале D. Честно говоря, с таким теплым приемом не сталкивался ни в одном аэропорту мира.

Также участились случаи, когда перед отправлением к пассажирам подходят таможенники с желанием разобраться, сколько у них с собой денег. Во-первых, у многих деньги уже давно на карточке и вопрос этот не имеет смысла. Во-вторых, не представляю, чтобы ко мне кто-то подошел в аэропорту Франкфурта или Амстердама и спросил: Чувак, сколько у тебя с собой денег? Также хотелось бы знать, подходят ли в аэропорту Борисполь с подобным вопросом, например, к Арбузову, или только ко мне.

Скажем прямо, это обычные бобмилы, дворовые гопники, которые вряд ли помогут Борисполю превратиться в международный хаб.

Один сотрудник аэропорта как-то сказал моему знакомому, извиняясь за рьяный досмотр, мол, ничего не можем поделать, голодные люди. Борис Колесников как-то рассказывал в частной беседе, что проблема кроется в том, что персонал в аэропорту набирают из Борисполя, а не из Киева. Не знаю, голодные они, или из Борисполя, но их там не должно быть. Тем более, в таком кол-ве. Ведь смогли же наладить паспортный контроль - теперь это занимает 5 секунд, а не 5 минут как раньше.

Виталий СЫЧ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини