MENU

Коммунисты хотят «украсить» Днепропетровск Брежневым

597 0

Днепропетровские коммунисты хотят установить в городе памятники бывшим генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу и первому секретарю ЦК Компартии Украины Владимиру Щербицкому, которые долгое время здесь жили и работали, пишет [info]sanhata

Об этом  сообщил председатель областной организации КПУ Сергей ХРАПОВ, отметив, что с таким предложением коммунисты выступили в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области.

«Мы хотим установить бюсты или памятники Брежневу и Щербицкому, которые ничего плохого никому не сделали. Они жили и работали в нашем городе, стали выдающимися политическими деятелями, а также многое сделали для развития Днепропетровска. Уверен, что 90% населения согласится, чтобы память о них (Л.Брежневе и В.Щербицком) была увековечена в бюстах. Об установлении бюста Сталину речь не идет», - отметил Храпов.

По его словам, коммунисты собираются договариваться с властями Днепропетровской области, чтобы часть денег на бюсты выделили из областного бюджета в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области.

Храпов отметил, что облорганизация КПУ уже в ближайшее время объявит сбор средств среди жителей области на создание бюстов Л.Брежневу и В.Щербицкому.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини