MENU

Что вредно держать в доме

823 0

1. Детские пластиковые бутылочки
 
Все педиатры настаивают на отказе от пластиковых бутылочек, и  неспроста. Такие бутылки опасны, так как выделяют токсическое вещество  бисфенол, а порой и вовсе бывают изготовлены из вторсырья. Проверить, из чего сделана бутылочка, очень просто - у всех подобных изделий на  донышке должен быть выбит индекс. Цифра «7» означает, что эта бутылочка относится к самым вредным и сделали ее из вторсырья.
 
Что делать: пластиковую бутылочку отправить на помойку и заменить стеклянной.
 
2. Освежители воздуха
 
Любые освежители воздуха изготавливаются из продуктов нефтехимии. Их  ароматы канцерогенны, то есть могут вызывать опасные заболевания, и в  том числе рак. Кроме того, освежители не устраняют запахи, а лишь замещают молекулы неприятного запаха на молекулы более приятного.  Получается, что никакой пользы от освежителя нет, а, наоборот, от них один вред.
 
Что делать: в качестве освежителей воздуха лучше использовать натуральные ароматы: кофе, цитрус, розы, ваниль, корицу.
 
3. Отслаивающаяся краска
 
В подъездах, где давно не делался ремонт, старая отслаивающаяся краска  не редкий и опасный постоялец. Такая краска может содержать свинец.  Определить присутствие в краске свинца можно с помощью специального  индикатора. Если в составе краски присутствует свинец, индикатор станет  розовым.
 
Что делать: переезжать в другой дом или самостоятельно делать ремонт,  конечно, не стоит. Главное, держаться подальше от этой краски. И не  подпускать к ней детей.

НинУшка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини