MENU

Законопроекты Партии регионов годятся только для пугания ворон - эксперт

891 1

А у меня есть прекрасное наблюдение, раскрывающее всю кровавую суть режима «донецких». А у вас такого нет...

В общем, уже давно действует правило, что при обмене валюты в Украине надо показывать паспорт, и с него снимают ксерокопию. Это глупо, неприятно, отнимает время – ни ничего, все смирились, смиренно ждут, носят с собой паспорт. В Киеве правило, введенное НБУ, когда Арбузов был еше там, железно действует.

В феврале и марте мне случилось побывать в Харькове и Донецке, где я менял по $100 и там и там, в случайно выбранных обменках. И вот, там у меня паспорт не попросили, ни в Харькове, ни в Донецке. Мораль этой басни такая, что не нужно издавать распоряжений и надувать щеки, если ваша власть не распространяется дальше, чем диаметр загазованности от вашего пука. И перед тем, как распоряжаться, подумайте, будете ли вы сами выполнять собой же установленные правила. Если они вам самим не нравятся, то даю гарантию, что в Украине всем будет до балды, что там в Киеве решили.

Конечно, у правящей партии есть желание установить какой-то «порядок», но излишнее самомнение мешает изучать опыт других стран и позволяет игнорировать здравый смысл. Законопроекты Партии Регионов годятся только для пугания ворон, поскольку добровольно выполнять их никто не будет, а силой заставить – руки коротки пока что. Такой баланс сил на сегодняшний день. Наша оппозиционность в том, что мы не делаем то, что нам не нравится. Причем, очень часто, изображая раболепие и уважение к власти.

 

 

 

Євген ІХЕЛЬЗОН

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини