MENU

Российские избиратели жалуются на неработающие веб-камеры на участках

789 0

Несмотря на восторги главы Центризбиркома Владимира Чурова по поводу видеотрансляций с избирательных участков на выборах президента Российской Федерации, проект с веб-камерами, фактически, провалился, пишет new-region-2. Организатор проекта – Минкомсвязи и исполнитель – оператор связи «Ростелеком» – оказались не в состоянии обеспечить прокладку линий связи до всех избирательных участков России. Фактически видеонаблюдение было обеспечено из тех населенных пунктов, до которых уже имелся канал связи, пишет иркутское издание «Бабр.ру». Отдаленные же деревни в лучшем случае были обеспечены видеокамерами, записывающими информацию на жесткие диски. Избиратели и наблюдатели за выборами со всей России жалуются на неработающие веб-камеры. В то же время в Минкосвязи утверждают, что веб-трансляции ведутся без сбоев.

Как утверждает глава ведомства Игорь Щеголев, необорудованным остался лишь 1 участок – поселок в Магаданской области – туда не дошел вездеход, передает ИТАР-ТАСС.

Шеголев также заявил, что за ходом выборов президента РФ через интернет в данный момент следят от 110 до 140 тыс человек, система видеотрансляции с этой нагрузкой справляется.

Технический директор «Ростелекома» Иван Зима также уверяет, что «все сети связи работают без неисправностей». По его словам, нагрузка на сеть составляет не более 30%.

По словам чиновников, запись на всех избирательных участках ведется непрерывно с двух веб-камер. Однако на ряде участков идет веб-трансляция с одной камеры, направленной на урну, что, как объясняют представители Минкомсвязи, связано с низкой пропускной способностью интернет-канала.




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини