MENU

В Китае 95-летняя старуха восстала из гроба

1058 0

Жуткая дичь произошла в китайской провинции Гуанси. 95-летняя госпожа Ксюфенг восстала из гроба на шестой день после своей смерти, пишет [info]felbert
 
Первым обнаружил пропажу один из соседей старушки, господин Кингванг. От страха у китайца подкосились ноги и потемнело в глазах. Незадолго до смерти госпожа Ксюфенг перенесла травму головы и несла какой-то мистический бред, пугая всех знакомых. Жила она одна, поэтому за ней в основном ухаживали соседи. Однажды утром к ней как обычно зашел господин Кингванг с завтраком. Старушка сидела неподвижно с открытыми глазами и никак не реагировала на толчки соседа. Он приблизился к её губам и удостоверился, что 95-летняя соседка отошла в мир иной.
 
Так, полагая что она мертва, добрый сосед Кингванг и его сын решили устроить соседке похороны. Сколотили гроб, выслали приглашение всем родственникам бабули, а саму покойницу помыли и уложили в гроб. К счастью, по китайской традиции, гроб стоит в доме покойника несколько дней, пока члены семьи и друзья не попрощаются с умершим человеком. Специально для этого господин Кингванг решил не прибивать крышку гроба до дня погребения.
 
За день до похорон, перепуганный господин Кингванг констатировал, что гроб пуст и покойница куда-то исчезла. Вдруг из кухни донесся звон посуды. Превозмогая страх, китаец проследовал туда и увидел... как 95-летняя госпожа Ксюфенг, пролежавшая пять дней в гробу, готовит себе обед на кухне. Не знаю, что чувствовал в тот момент сосед старушки, честно говоря, мне даже сложно представить всю «ужасность» ситуации.
 
Как сказали потом в окружной больнице, 95-летняя старушка пережила «ложную смерть» - когда человек не дышит, но тело остается ещё теплым. Хорошо, что в Китае есть традиция, согласно которой покойник так долго находится в доме с открытой крышкой гроба, но плохо, что согласно другой традиции всё имущество госпожи Ксюфенг было сожжено.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини