MENU

Сколько стоит патриотизм украинца?

1215 0

 

40 миллионов и Украина имеет патриотически воспитанное население. С 2013 года госбюджет Украины будет ежегодно выделять 40 миллионов гривен на патриотическое воспитание, сообщает majorua.

 

Как отмечается в сообщении, именно такой суммы, и ни копейки больше, достаточно, по мнению Кабмина, чтобы украинцы в два раза чаще разговаривали на патриотические темы. Кабинет министров при этом планирует поднять показатель проявления патриотизма населения с 9% до 17%, для чего и заложил в бюджет, при разработке Концепции общегосударственной целевой социальной программы патриотического воспитания населения на 2013-2017 годы 40 миллионов грн. По этому поводу даже оценочную ведомость показателей составили:

 


Согласно документу, уважать народные традиции с 2013 по 2017 год будут соответственно от 45% до 57%, и это приведет к тому, что безусловно подтолкнет украинцев на трудовые подвиги, и мы снова заживем счастливо, оказывается просто нужно денег дать чиновникам. Сразу количество украинцев, работающих по-стахановски, за четыре года вырастит с 26% до 37%.

 

«Эти же, предусмотренные концепцией, мероприятия увеличат количество украинцев, голосующих на выборах за партии патриотического толка, с 22% до 35%. Численность же населения гордящихся украинской мовой, за четыре года вырастет с 17% до 35%. За этот же период увеличится и гордость за украинскую армию, с 3% до 11%. Желающих же эмигрировать из Украины сократится вдвое – с 40% до 20%», - идет речь далее.

 

Хотя эксперты имеют свое мнению и считают: «Главная проблема состоит даже не в недостатках концепции, представленной Государственной службой молодежи и спорта, а в отсутствии на наивысшем уровне четкого понимания перспектив развития страны в гуманитарной сфере. Без решения этого вопроса любые программы будут обречены на провал, и единственным их «прагматическим результатом» станет нерациональная растрата государственных средств».

 

По мнению автора, в Украине власть за 40 миллионов на патриотическое воспитание хочет заставить любить страну, «сама же при этом считает нас рать на граждан, своей священной обязанностью».

 

«Любовь не купишь за деньги, 40 миллионов это карманные деньги чиновникам, которые привыкли от выборов до выборов играть в «патриотизм». А к патриотизму надо относиться намного осторожнее, тем более с такой Концепцией, где уважение и любовь будут воспитываться через призму украинизации, - пишет автор. - Где же при этом будут остальные патриотически настроенные граждане Украины в Концепции не сказано. Скорее всего, там же где и сегодня, т.е. народ Украины будут продолжать делить на три сорта, как это и задекларировано в знаменитой конституционной статье 11 которую никто не собирается отменять: украинская нация, коренные народы, национальные меньшинства».

 

 

 UAINFO

 

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини